УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Мир не простит России убийство двух сестер": Надежда и Вера Савченко выдвинули ультиматум

3,5 т.
'Мир не простит России убийство двух сестер': Надежда и Вера Савченко выдвинули  ультиматум

Сестры Надежда и Вера Савченко пообещали объявить сухую голодовку в случае задержания и ареста последней российскими властями.

Об этом говорится в письме украинской летчицы и народного депутата, опубликованном на ее странице в социальной сети Facebook.

Надежда Савченко привела в историю Алексея и Олега Навальных, когда "младшего брата посадили, как заложника, чтобы связать руки старшему".

Читайте: Адвокаты рассказали подробности голодовки Савченко

"Чтобы избежать такой ситуации с моей сестрой, против которой в России возбудили уголовное дело, чтобы наказать ее за то, что она воюет с властью РФ за свою сестру... Я заявляю следующее: если они посмеют задержать Веру и бросить ее в тюрьму, с первого дня ее заключения мы обе объявим сухую голодовку до смерти или до нашего возвращения в Украину!" - написала она.

"Мир не простит России убийство двух сестер Савченко! Две Савченко палачам российским точно не по зубам! Они и с одной-то не справились! Своим решением мы обрубим им все попытки сделать нас слабыми в одиночку! Мы вместе в жизни и в смерти! И вместе в любви к Украине! Вместе победим!" - подытожила незаконно удерживаемая в России летчица.

Напомним, Донецкий городской суд Ростовской области России назначил дату вынесения приговора Надежде Савченко на 21-22 марта 2016 года.

Как сообщал "Обозреватель", против сестры украинской летчицы Веры Савченко в России возбудили уголовное дело и пригрозили принудительно доставить в Грозный.