УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине начался Великий пост

1,5 т.
В Украине начался Великий пост

Митрополит Украинской православной церкви Московского патриархата Владимир попросил у духовенства и верующих прощения и благословил всех на прохождение Великого поста.

В Прощеное воскресенье - последнее воскресенье перед Великим постом - Блаженнейший Владыка помолился за Вечерней в храме прп. Антония и Феодосия Печерских Святой Успенской Киево-Печерской Лавры.

Как говорится в сообщении пресс-службы УПЦ МП, в конце Вечерни митрополит Владимир совершил молитвенное последование на начало Святой Четыредесятницы и обратился к богомольцам с поучительным словом.

"Сегодня мы вспоминаем о великой любви Бога к роду человеческому. Без этой любви не происходит ничего. Так возлюбил Бог мир, что отдал сына Своего Единородного, чтобы каждый, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Христос дает миру свет, чтобы мы налаживали отношения друг с другом и со всеми вместе", - сказал он.

По словам митрополита Владимира, пост - это большой подвиг, и кто захочет нести его в своем сердце, тот должен лелеять его со всеми усилиями святости и праведности.

"Пусть в этот святой вечер пошлет нам свое Божественное благословение, которое будет покрывать, просвещать и давать нам великую милость", - сказал Владыка Владимир.

После этого предстоятель УПЦ МП попросил у всех прощения и благословил верующих на прохождение Великого поста.

Ранее священники православной церкви и медик рассказали, как правильно и без вреда для здоровья соблюдать пост

В Украине начался Великий пост
В Украине начался Великий пост
В Украине начался Великий пост
В Украине начался Великий пост