УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Добрый вечер: из Киева в Москву и Питер по дешевке

870
Добрый вечер: из Киева в Москву и Питер по дешевке

Сегодня в Добром вечере:

Витязи к сражению готовы!

"Парк Киевская Русь" приглашает на чемпионат Украины по средневековому фехтованию.В День Киева витязи из разных городов нашей страны выйдут на ратное поле, чтобы доказать, что достойны славы своих предков. Посетители парка станут свидетелями зрелищных поединков, среди которых − массовая битва "стенка на стенку".

Юбилейный концерт GreenGrey посвятит детям

1 июня, в День защиты детей, при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) состоится концерт культовой украинской группы GreenGrey – 20 лет в рок-н-ролле. Выступление пройдет в клубе StereoPlaza. Кроме юбиляров, в нем примут участие популярные украинские коллективы ТНМК, Скрябин, Gorchitza, С.К.А.Й., Awesomatic и другие.

Из Киева в Москву и Питер по дешевке

Известная европейская бюджетная авиакомпания WizzAirUkraine объявила, что с осени этого года начнутся регулярные полеты из Киева в Москву и Санкт-Петербург.Джон Стефенсон, вице-президент группы WizzAir, которой принадлежит WizzAirUkraine, пока затрудняется назвать точную дату начала рейсов, поскольку не завершены все необходимые процедуры по согласованию полетов с Росавиацией. Ориентировочно − 1 октября.

Прощание с жетонами

В КГГА принято решение избавиться от жетонов в киевском метрополитене и перейти на бумажные билеты и пластиковые карточки.До конца года в метро переоборудуют 650 турникетов под новые карточки, установят 232 терминала по продаже одноразовых билетов и 300 терминалов для пополнения карт.

Крымский дар

Профессор ботаники Виталий Голубев в четверг подарил коллекцию из 546 картин русских, украинских и крымских художников XX века дворцу-музею графа Воронцова в Алупке.По оценкам крымских искусствоведов, ориентировочная стоимость коллекции − около 5 миллионов евро.

Как сладость может стать в радость

Национальный музей народной архитектуры и быта Украины в Пирогово приглашает на фестиваль здоровья "Столица жизни".Фестиваль обещает гостям активный отдых на свежем воздухе. А еще − новые знания о здоровом образе жизни.Экологические предметы быта, игрушки, здоровая пища − все это можно будет купить на ярмарке. Благофест "Сладость в радость" предложит полезные сладости.

Торнадо, пришельцы и секретные эксперименты

С чудовищным смерчем, обрушившимся в минувший понедельник на Оклахому, связана таинственная история. Дело в том, что сразу несколько телевизионных бригад, снимавших стихийное бедствие, зафиксировали неопознанные летающие объекты, сопровождавшие колоссальную воронку.

Крылатое нашествие

На юго-востоке Соединенных Штатов наблюдается невероятное по своему масштабу нашествие термитов вида Formosan. Огромные тучи насекомых буквально закрывают небо.

Космолет приземлился в Нью-Йорке

Боевой космический аппарат из "Звездных войн" совершил сегодня посадку на Таймс-сквер.Впрочем, речь о вторжении не идет − абсолютная копия истребителя X-Wing из знаменитой киносаги была собрана с помощью конструктора Lego.Для ее создания потребовалось более 5,3 млн деталей. Высота модели − 3,3 м, длина − 13 м, размах крыльев − 13,4 м, вес − более 20 кг. На сегодняшний день это крупнейшая из когда-либо собранных моделей Lego в мире.

Астропрогноз на 25 мая, субботу

Вторая фаза Луны. 16-й лунный день. Луна в Скорпионе

Закачивайте версию для iPad мультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!