УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Выпускники Донбасса и Крыма пройдут ВНО на Харьковщине

3,1 т.
Выпускники Донбасса и Крыма пройдут ВНО на Харьковщине

Более пяти тысяч выпускников школ Луганска, Донецка и Крыма зарегистрировались для прохождения внешнего независимого оценивания на Харьковщине.

Об этом рассказал на заседании Регионального координационного центра по поддержке семей, выезжающих из Донецкой и Луганской областей, Крыма и Севастополя, директор департамента науки и образования Харьковской ОГА Анатолий Бабичев, сообщает Укринформ.

Читайте: Табачником уже занимается СБУ и Генпрокуратура - министр образования

"На сегодня из этих регионов для прохождения ВНО зарегистрировалось 5100 выпускников. Информация ежедневно меняется в сторону увеличения", - отметил Бабичев.

По его словам, ВНО для этих выпускников пройдет с 1 по 15 июля. "Проводится работа по обеспечению всех желающих бесплатным жильем", - добавил Бабичев.

Читайте: Для стабилизации на востоке нужны новые законы и доверие населения - глава АТЦ

Департамент также занимается устройством детей беженцев в учебные заведения Харьковщины. "По этому вопросу обратились 11 семей из Крыма и 30 семей из Донецкой и Луганской областей. Три десятка детей уже устроены в общеобразовательные учебные заведения, еще двадцать - в дошкольные", - сказал Бабичев.