УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Братцы, не обижайтесь на нее": Невзоров пояснил нашумевшее заявление Собчак

Александр Невзоров

Обращаясь к президенту Украины по поводу запрета российских соцсетей, телеведущая Ксения Собчак пыталась быть максимально корректной, но проблема состоит в том, что украинцы "не воспринимают дидактики с российской стороны".

Такое мнение "Обозревателю" высказал российский публицист Александр Невзоров.

"Не все же понимают, до какой степени эта тема болезненна. Уверяю вас, что Ксения, что называется, хотела как лучше, и максимально корректно попыталась, но все равно поучить. А вот украинцы, по-моему, очень не любят, когда их учат из России – чему бы то ни было, не важно, чему. Они не воспринимают дидактики с российской стороны и ни от кого вообще", - признал публицист.

"Посему я в свое время сказал: пусть с вопросом ВКонтакте, неВКонтакте разбираются украинцы. Если им это не понравится, они дадут это понять самым недвусмысленным образом", - добавил он.

Читайте: "От всего российского для украинца смердит кровью": Невзоров высказался о запрете ВКонтакте и Одноклассников

Вместе с тем Невзоров призвал "не судить Ксению строго". "Она действительно максимально доброжелательна, на что сейчас способен представитель России". "Братцы, не обижайтесь на нее. Она, насколько я понимаю, все-таки друг Украины, а не враг", - заверил публицист.

Полную версию комментария Александра Невзорова слушайте здесь:

Как писал "Обозреватель", 20 мая Российская телеведущая Ксения Собчак публично обратилась к президенту Украины Петру Порошенко по поводу запрета соцсети "ВКонтакте", чем в вызвала волну критики в свой адрес со стороны граждан Украины.