УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Благотворительный Фонд "Хартс" взял под свою опеку бездомных

6,4 т.
Благотворительный Фонд 'Хартс' взял под свою опеку бездомных

С надеждой, благодарностью и теплом встречают во всем мире великий праздник Рождества Христова. Духовная основа величайшего христианского праздника означает дарение, веру, чудо, новое начало. С Рождеством связано множество прекрасных традиций – не только поздравлять друг друга, но и не оставлять в эти дни тех, кому сейчас трудно в жизни. И одной из самых милосердных традиций по праву считаются благотворительные обеды для обездоленных.

7 января 2015 года Благотворительный Фонд Юрия Ериняка "Хартс" совместно с Общиной Святого Эгидия взяли под свой патронат проведение благотворительных обедов для обездоленных людей. Такие обеды в праздник Рождества Христова состоялись в галерее "Соборная" у храма Всех Святых и Киево-Могилянской Академии в столице Украины.

За праздничным столом в тёплой по-христиански семейной атмосфере собрались бездомные и пожилые люди. Праздник прошел как настоящее торжество – со свечами, традиционными блюдами, поздравлениями, музыкой.

Идея праздника – не просто накормить голодных и согреть замерзших, но, благодаря общению, дружбе и теплой домашней атмосфере помочь нуждающимся обрести чувство семейного очага, и всем вместе задать на Новый год атмосферу справедливости и добра.

Основатель Благотворительного Фонда "Хартс", меценат Юрий Григорьевич Ериняк отмечает, что своей деятельностью Фонд стремится привлечь внимание к острым социальным проблемам в нашем обществе: "Необходимо показать пример людям, что помогать нужно, и это совсем не сложно. Рождественский обед – это большой праздник, которым все мы встречаем рождение Иисуса, эта трапеза объединяет и дает надежду, приносит радость"

Важной частью деятельности общества является помощь бездомным и всем, кто вынужден просить милостыню на улицах городов. Благотворительные обеды становятся знаком надежды построить общество, где слова солидарность и дружба приобретают свой настоящий смысл. Ведь человеческий, гуманный подход и дружеское расположение сами по себе являются большой помощью бедным людям.

Дружеская атмосфера праздника, общение в Рождественский обед приносят тепло, которого многим хватит на целый год, и возвращают мир в наши сердца.

Как говорит основатель Фонда "Хартс" Юрий Григорьевич Ериняк, любое благотворительное мероприятие должно иметь духовную основу, чтобы воспитывать в людях не просто потребителей, а личностей, способных творить добро. "Миссия Фонда "Хартс" — обеспечить эффективное партнерство общества, бизнеса и государства для решения проблем обездоленных людей.

Организаторы благодарят всех, кто принял участие благотворительной рождественской акции — делом, словом, помышлением, молитвой. Такие добрые дела становятся знаком надежды о том, чтобы построить общество, где слова солидарность и дружба приобретут свой истинный смысл.

Благотворительный Фонд "Хартс" взял под свою опеку бездомных
Благотворительный Фонд "Хартс" взял под свою опеку бездомных