УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Журналистка назвала причину популярности "суицидальних игр" в Украине

9,1 т.
Девочка

Подростки в Украине не имеют нормального детства, поэтому легко поддаются влиянию "суицидальных игр".

Такое мнение, комментируя увеличение количества случаев суицида среди подростков в Украине, высказала журналистка Татьяна Денисенко, передает "Рептилия".

По ее словам, в странах Европы, например, на улицах можно заметить большое количество детей и собак. Люди спокойно передвигаются по улицам, а животные могут посетить то или иное общественное место. А в Украине все далеко не так.

Читайте: "Группы смерти": психолог объяснила, как они "работают"

"Речь в данном случае идет не о работе правоохранительной системы, а о людях, о том, насколько агрессивным общество. Дети, которые воспитывались с возможностью свободно играть на улице, не так уязвимы к играм с "синими китами", чем их сверстники в Украине, России и Беларуси, которые с раннего детства не выпускают айпады с рук", –отметила журналистка.

Она советует родителям обращать внимание на то, как дети проводят свое свободное время, и участвовать в их досуге.

Как писал "Обозреватель", 7 декабря в Мариуполе 15-летняя девушка выбросилась из окна 13-этажа, исполняя требования "квеста", который распространяли в соцсети "ВКонтакте".

Ранее большой резонанс в сети вызвали публикации о культе подростковых самоубийств, который поддерживается некоторыми группами в соцсетях.