УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Внезапно прозрела и полюбила Украину: в сети показали слезливое откровение жительницы Донбасса

164,8 т.
Жительница Славянска

В сети появилось видео с откровениями жительницы Славянска о том, как изменились ее взгляды на жизнь после оккупации Россией и освобождения города Вооруженными силами Украины.

Его опубликовал пользователь Вася Барабаненко в своем Twitter.

"Я каждое утро просыпаюсь и благодарю ребят, которые принесли нам эту свободу. Я не знаю, как бы я жила на той части территории. Я просто жить вроде начала, когда пришло освобождение, осознание. Мы же жили, как сорняк. Мы не были патриотами, потому что нас не воспитывали. Наоборот все это гасилось", — утверждает женщина.

Однако не все пользователи социальной сети, которые посмотрели видео, поверили в искренность ее слов. Кроме того, многие отмечают, что значительная часть жителей временно оккупированных территорий длительное время занимала абсолютно пассивную позицию и очнулась слишком поздно.

Читайте: "Укроп" или в*тник?" Известный блогер указал на разницу между переселенцами с Донбасса и Крыма

"Моя знакомая примерно то же говорит — "раньше как-то не задумывалась, но когда город захватили, поняла вдруг, как сильно люблю Украину", — пишет фотокорреспондент Василий Максимов.

"Не смешите этими донецкими артистами. То в Донецке прозрели, то в Крыму пузыри за Украиной пускают. К*цапы никогда не любили Украину", "Поэтому веками издевались и уничтожали, а тут расплакалась, потому что так любит Украину. Смехота", — отмечают скептики в комментариях.

Как сообщал "Обозреватель", только 15% жителей Донецкой области видят вину России в развязывании войны на востоке Украины.