УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Добрый вечер о последнем предупреждении Путина

1,2 т.
Добрый вечер о последнем предупреждении Путина

Сегодня в Добром вечере:

Качество продуктов будут проверять строже

В Украине может появиться система контроля качества продуктов питания HACCP. Кабинет министров завершил работу над новым законопроектом, регламентирующим безопасность пищевой продукции. Система HACCP (HazardAnalysisandCriticalControlPoint) обязательна в Евросоюзе и ряде других стран (Канада, Австралия, Япония).

Последнее предупреждение Путина

Президент России Владимир Путин предупредил Киев, что Россия будет защищать свой рынок от дешевых украинских товаров, которые наводнят его в случае создания зоны свободной торговли Украины с ЕС.

В Киеве провалилось дорожное покрытие

В образовавшуюся на Подольском спуске яму попал автомобиль. В результате ДТП, которое произошло в 6.30 утра, на пересечении ул. Фрунзе и Подольского спуска образовался затор, движение по спуску в сторону метро "Лукьяновская" перекрыли. Общественный транспорт, маршруты которого пролегали по перекрытой улице, вынуждены были менять схемы движения.

Сирию примут в Организацию по запрещению химического оружия

Заседание исполнительного совета Организации по запрещению химического оружия, посвященное Сирии, состоится 22 сентября в штаб-квартире организации в Гааге. Ранее генеральный директор ОЗХО Ахмет Узюмджю сообщил, что основополагающий документ организации – Конвенция о запрещении химического оружия – вступит в силу для Сирии 14 октября, и эта страна станет 190-м государством-членом Организации по запрещению химического оружия.

"Джобс: Империя соблазна" уже в прокате

Вчера в киевском кинотеатре "Украина" состоялась премьера биографической драмы режиссера Джошуа Майкла Штерна "Джобс: Империя соблазна". Перед зрителем открывается удивительная история жизни американского бизнесмена, дизайнера и инвестора c 1971 по 2001 год. Знатоки биографии Джобса и истории создания корпорации Apple ничего нового, возможно, для себя не откроют, однако остальных ждет немало интересных моментов.

Первая красавица мусульманского мира

На конкурсе красоты "Мисс мусульманского мира", который прошел в Индонезии, победу одержала 21-летняя девушка по имени Обабийи Аиша Аджибола из Нигерии. Главный приз конкурса – поездка в Мекку.

Высотный "пир" в разгар экономической "чумы"

Испания стала европейским лидером по числу введенных в эксплуатацию в годы кризиса небоскребов высотой более 140 метров. За последние пять лет в стране были построены и сданы семь таких объектов недвижимости, общая стоимость которых превысила 1,5 миллиардов евро. Только в Мадриде было возведено больше небоскребов, чем во Франции и Италии вместе взятых.

На Марсе жизни нет

Марсоход Curiosity не обнаружил в атмосфере Красной планеты следов метана, который считается потенциальным признаком существования жизни. С октября 2012 года по июнь 2013-го марсоход шесть раз проводил анализ проб атмосферы планеты, однако ни в одном из случаев присутствия метана выявлено не было.

Вероятность локального ледникового периода

Некоторые западные метеорологи, составляя долгосрочные прогнозы погоды, пришли к выводу, что Европу ждет самая холодная зима за 100 лет, причем морозы продержатся до самого апреля. Низкая солнечная активность в сочетании с отрицательной североатлантической осцилляцией (снижением температуры поверхности Атлантики) может вызвать аномальные и затяжные холода.

Центр для пингвинов появится в Детройте

Зоопарк обанкротившегося города получил крупное частное пожертвование – 10 миллионов долларов. Строительство центра должно начаться в марте следующего года, а открытие запланировано на конец 2015-го.

Самый внушительный седан премиум-класса

Концерн GeneralMotors решился выпустить серийный флагманский седан на базе концепта Elmiraj. Ожидается, что новинка появится в продаже в 2016 году. Elmiraj будет снабжен целой гаммой двигателей - естественно, с турбонаддувом. В их число войдут новый трехлитровый V6 и 420-сильный двигатель объемом 3,6 литра, который сейчас устанавливается на седан CTS V-Sport.

Самый быстрый серийный автомобиль

Британский производитель эксклюзивных спортивных автомобилей KeatingSupercars представил новую модель под названием TheBolt, с которой намерен установить новый мировой рекорд скорости для серийных автомобилей. По расчетам, машина с двигателем мощностью около 2500 л.с. сможет разогнаться до 540 км/ч. Модель TheBolt имеет алюминиевую пространственную раму, кузовные панели из карбона и кевлара, а также мощные тормоза и специально настроенную под сверхвысокие скорости подвеску.

Торжественные похороны Bentley

Бразильский миллионер ЧикуиньоСкарпа решил последовать примеру египетских фараонов и взять с собой в загробный мир вещи, без которых он не сможет обойтись. Самым необходимым эпатажный бизнесмен посчитал свой автомобиль BentleyFlyingSpur за 450 тысяч долларов. Такую информацию он разместил на своей страничке в Facebook. "Я решил уподобиться фараонам Египта: на этой неделе я похороню свой любимый автомобиль в домашнем саду. Похороню мое сокровище в моем дворе". Похороны автомобиля состоятся сегодня ночью по киевскому времени.

"Днепр" и "Черноморец" побеждают, "Динамо" проигрывает

Две выездные победы и домашнее поражение - таков результат украинских клубов в стартовом туре Лиги Европы. "Днепр" обыграл с минимальным счетом "Пандурий" - 1:0, "Черноморец" сумел не только отыграться, но и вырвать победу в Загребе у местного "Динамо" - 2:1, а вот "Динамо" киевское дома уступило скромному бельгийскому "Генку" - 0:1.

Астропрогноз на 21 сентября, субботу

Третья фаза Луны16-й лунный день. Луна вОвне

Закачивайте версию для iPad мультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!