УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко вручил ордера на квартиры семьям участников АТО

8,7 т.
Жилье для участников АТО

Президент Петр Порошенко в Николаеве вручил ордера на квартиры для семей 15 военнослужащих-участников АТО, которые получили инвалидность из-за ранения в боевых действиях.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Во время встречи с военнослужащими Порошенко отметил, что самый тяжелый период уже позади, и в 2017 году украинская экономика будет демонстрировать развитие.

"Ибо мы находим возможности строить заводы, элеваторы, новые комплексы и портовую инфраструктуру, создавать рабочие места. Не снимая первоочередного внимания по развитию новых, патриотических, профессиональных и лучших украинских Вооруженных Сил", - сказал Петр Порошенко.

Читайте: Аналитики дали прогноз по ценам на квартиры в 2017 году

Глава государства напомнил, что 31 декабря вместе с делегацией американских сенаторов посетил позиции украинских военных вблизи Широкино, где базируются николаевские морские пехотинцы.

"Они так любят Родину, они так гордятся званием украинского морпеха, военного Вооруженных Сил Украины. Спасибо им, спасибо ветеранам АТО, которые сегодня вместе с нами здесь", - отметил он.

Президент напомнил, что при назначении Алексея Савченко на должность председателя Николаевской областной государственной администрации, он отметил приоритетность работы с ветеранами АТО, в том числе в вопросе обеспечения их жильем.

Читайте: Жилье для участников АТО: появились данные об очереди на квартиры

"Для меня лично большая честь выражать искренние слова благодарности и чествование ветеранов АТО. Это обязанность государства и моя, как Президента и Верховного Главнокомандующего, заботиться о своих воинах, которые рискуя жизнью защитили и продолжают защищать мир и спокойствие", - сказал Порошенко.

Президент добавил: "Нет никакого сомнения, что ВСУ обеспечат нашу победу. Потому что они знают за что воюют, что такое украинская земля и народ. В отличие от тех, кто к нам пришел с мечом, и не понимают почему они здесь".

Глава государства поздравил семьи, которые сегодня получили ордера на квартиры, и пожелал им мира в доме и в государстве. Он напомнил, что недавно также подписал закон о праве ветеранов АТО на досрочное получение пенсии.

"Хочу заверить, что и в дальнейшем, несмотря на ограниченные бюджетные ресурсы, будет сделано все возможное для того, чтобы обеспечить достойную жизнь лучшим гражданам Украины", - сказал Петр Порошенко.

Как сообщал "Обозреватель", военные получили шикарный "квартирный" подарок ко Дню Независимости.

Порошенко вручил ордера на квартиры семьям участников АТО
Порошенко вручил ордера на квартиры семьям участников АТО
Порошенко вручил ордера на квартиры семьям участников АТО
Порошенко вручил ордера на квартиры семьям участников АТО