УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Начальник поезда Киев-Ковель лишился премии из-за любви к "русскому миру": фотофакт

15,7 т.
Начальник поезда Киев-Ковель лишился премии из-за любви к 'русскому миру': фотофакт

Из-за жалобы на песню Михаила Круга, которая звучала из динамиков Ковеля пассажирского поезда, начальника поезда оставили без премии.

Об этом пишет издание "Press-centr".

Сообщается, что жалобу на песню "Золотые купола" написал украинский композитор и директор радио "Промінь" Роман Коляда. Любителю классической и джазовой музыки не понравился "хит" российского уголовного шансонье Михаила Круга, когда он возвращался в Киев после концерта в Луцке поездом.

Читайте: И белочка придет: в поездах "Укрзалізниці" пассажиров поздравит Дед Мороз

Коляда отправил жалобу на действия проводников поезда через форму на сайте "Укрзалізниці".

"Каким образом становится возможным, в то время, когда "русский мир" топчет украинскую землю сапогами своих наемников, то, что людям в поезде, в том числе военным, предлагают (а фактически навязывают) слушать один из самых низкопробных образцов" культуры "того самого" мира"?" - возмутился в письме железнодорожникам композитор.

В обращении он также спросил руководство железной дороги, оплачено ли роялти, и в каком размере, согласно действующему законодательству, исполнителю песни "Золотые купола"? (в данном случае - владельцам авторских прав на произведения Михаила Круга).

Читайте: "Укрзалізниця" разберется с проводницей, которая обманула бойца АТО

Как результат, на днях музыкант получил официальный ответ руководства структуры, где ему сообщили, что начальник поезда за трансляцию этого музыкального произведения, которое не входит в записанные централизованно в студии звукозаписи "УЗ" сборники, лишили премии за декабрь.

Как сообщал "Обозреватель", пассажир умер в пути из-за "европейского" сервиса "Укрзалізниці".

Начальник поезда Киев-Ковель лишился премии из-за любви к "русскому миру": фотофакт