УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Елена Рыковцева
Елена Рыковцева
Журналист, обозреватель Радио Свобода

Блог | Запущенное ватн*чество

георгевская лента

- На моей груди уже играет в лучах солнца георгиевская ленточка! - поэтично восклицает корреспондент Вестей в Хабаровске.

После чего нам показывают старт раздач ленточки: волонтеры отлавливают прохожих на пустой площади и цепляют к ним эти ленты. И поди отбейся под бдительной камерой ВГТРК.

- Вместе с ленточкой волонтеры раздают инструкцию, где ее можно носить, где нельзя, - сообщает корреспондент.

Жаль, что он не знакомит нас с этой инструкцией. Особенно любопытен список мест, где нельзя. Что имеется в виду? Цирк, кабак, бардак, что? Надо ли снимать ленту, заходя в некоторые интимные места общественного пользования? Хабаровчане теперь знают, а мы с вами нет. И наконец могучая финальная точка:

Читайте: Новости Крымнаша. Когда патриотизм путаешь с дебил*змом, жизнь становится только хуже

- На Украине георгиевская ленточка стала символом борьбы против национализма.

"На Украине", к сведению редакторов ВГТРК, георгиевская лента стала символом тяжелого запущенного ватни*ества, этой лентой ее носитель подчеркивает никакую не память о войне, к которой она никакого отношения не имеет, он подчеркивает свою духовную связь с государством, которое здесь по самым объективным причинам считают агрессором.

В день памяти освобождения от одного агрессора носить знаки другого агрессора есть идеологический нонсенс. Да в принципе это и стилистический нонсенс для Украины - оцеплять всю страну и все, что в ней движется, какими либо знаками. С чувством патриотической меры у них определенно получше.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...