УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Груз 200" в багажнике: в ВСУ отреагировали на скандальное видео с погибшим военным

36,2 т.
'Груз 200' в багажнике: в ВСУ отреагировали на скандальное видео с погибшим военным

Командование Военно-морских сил Вооруженных сил Украины прокомментировало появление в интернете скандального видеоролика, где была показана перевозка погибшего военного ВСУ в багажнике "Москвича".

"В ходе назначенного командованием ВМС ВС Украины служебного расследования будут установлены причины и обстоятельства, которые привели к ухудшению организации перевозки тела погибшего в дорожно-транспортном происшествии военнослужащего", - заявляет командование ВМС в Facebook.

В ВМС подчеркнули, что полностью разделяют возмущение пользователей социальной сети "нелепыми управленческими решениями командиров и начальников".

Читайте: "Это хунта или фашизм?" Россиян "ткнули носом" в знаковое военное фото

В данный момент командир подразделения, к которому принадлежал погибший военный, отстранен от исполнения должностных обязанностей.

По итогам расследования обещают "дать строгую оценку служебной деятельности соответствующих должностных лиц".

Читайте: В сети припомнили пронзительное фото с флагом Украины и военным

Как сообщал "Обозреватель", ранее в сеть попал ролик, в котором было показано, как солдаты перевозили тело погибшего товарища своими силами - в стареньком "Москвиче".

Погибшим бойцом оказался 23-летний Максим Клусов. Он погиб 12 июля в Новотроицком районе Херсонской области, когда вместе с коллегами выполнял спецзадание. Автомобиль с военнослужащими попал в ужасное ДТП.

Пользователей сети необычайно разозлило и возмутило такое отношение к погибшим защитникам Украины.