УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Особый день! Появился оптимистичный прогноз погоды на пятницу

73,1 т.
Погода в Украине весна

В пятницу, 24 февраля, в Украину придет резкое потепление, в связи с чем в большинстве регионов температура поднимется выше +10.

Об этом на своей странице в Facebook написала синоптик Наталья Диденко.

"Потому 24-е февраля будет особым днем. Это - день, когда впервые совершенно четко понимаешь, что зима побеждена и прекрасная весна уже в пути, просто где-то за несколько недель пудрит носик. Ведь завтра в Украину зайдет ощутимое потепление", - отметила она.

Читайте: Грядет циклон: украинцев предупредили о резком изменении погоды

По данным синоптика, в течение дня температура воздуха будет +8 +13 градусов. В Одессе, Николаеве, Херсоне до +14, в Крыму до +16 градусов.

"Тепло будет даже на севере - в Житомире, Киеве, Чернигове будет до + 8 +12 градусов. В Запорожье, Днепре, Черкассах, Виннице +10+12. В Луцке, Ривне, Ужгороде, Львове +7 +10. И только немного свежее будет на традиционно более свежем климатическом острове, в Харькове, Сумах, Луганске +6+8 градусов", - рассказала Диденко.

Читайте: Начало опасной эпохи: синоптик предупредила украинцев о сложных погодных условиях

Кроме того, в пятницу практически нигде не будет каких-либо серьезных осадков.

"Единственное, что завтра капнет десертной ложечкой дегтя - сильный порывистый ветер. Еще уникальность завтрашнего дня в том - он будет пока единственным таким теплым, потому что 25 февраля, в субботу, снова похолодает", - подчеркнула синоптик.

В Киеве 24 февраля также будет тепло, ожидается порывистый юго-западный ветер.

"Ближайшей ночью будет +2 +5, а вот завтра днем ожидается +10 +12 градусов. И также в Киеве уже 25 февраля вновь похолодает. Поэтому еще раз напоминаю - завтра особенно теплый день, сделайте так, чтобы он остался в воспоминаниях и солнечных фотографиях", - резюмировала Диденко.

Читайте: Февраль несет потепление: появился прогноз погоды на ближайшие дни

Как сообщал "Обозреватель", ранее появился прогноз погоды на рабочую неделю.