УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Елена Рыковцева
Елена Рыковцева
Журналист, обозреватель Радио Свобода

Блог | Путин бежит впереди "распятых мальчиков"

Меркель, Путин

Путин нагло врет в лицо Меркель: "Украинские националисты загнали беззащитных людей в одесский Дом профсоюзов и заживо их сожгли".

Нагло! Люди, у которых было время разойтись до прихода на площадь разъяренной толпы, САМИ принимали решение идти в Дом профсоюзов. Разумеется по призыву своих вожаков. С этим не спорит даже собственно Антимайдан.

"Заживо сожгли" - это известный пропагандистский штамп, но этот штамп Антимайдан поддерживал охотно, ибо с причинами пожара в Доме профсоюзов всегда царила невнятица, которая сохраняется до сих пор.

Читайте: Путин опять бряцает "газовым оружием"

Но вот это - "националисты загнали людей в здание" - за гранью. Путин кажется, бежит впереди даже "распятых мальчиков" с федеральных каналов.

И эта вежливая Меркель, она же ему сроду не скажет, что он нагло врет. Даже если советники сообщат ей, что он нагло врет.

Вот всегда этим пользуется. Тем, что другие воспитаннее и деликатнее. Мол, что с него взять. Они там все такие, в этой Русланд. Гопники гниют с головы. Не знаю, как это будет по-немецки.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...