УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Григорий Кукуруза
Григорий Кукуруза
экономист IMF group Ukraine

Блог | Запрет ВК: "мирное" решение проблемы было невозможным

запрет, Вконтакте

По блокированию российских соцсетей.

Перед тем, как написать, что Украина превратилась в Северную Корею, ознакомьтесь с тремя первыми новостями наиболее читаемых переселенцами групп. Множество из них - с охватом от 100 тыс. подписчиков, больше половины из которых активные пользователи.

Мне не хотелось бы ставить вопрос ребром, но позволяя таким группам дезинформировать уязвимые части населения мы крайне серьезно подрываем нац. безопасность Украины, делая все вероятней разного рода провокации и пророссийские митинги (волна которых, напомню Вам и так осенью прокатилась по Киеву).

Читайте: "Стоп!" кремлевской пропаганде сказано

Вы, конечно же, напишите, что можно было просто заблокировать данные группы обратившись в тех. поддержку (уверен, такие попытки были), но Вконтакте находится под прямым влиянием Кремля с момента конфликта Дурова с Усмановым за контрольный пакет акций, что, очевидно, делает "мирное" решение проблемы невозможным.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...