УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Реально свихиваются": Лебединский рассказал, как пропаганда КремльТВ лишила его друзей

52,8 т.
Алексей Лебединский

Тотальная пропаганда на центральных провластных российских телеканалах смогла заразить даже ту часть общества, которая ранее была способна к критическому мышлению.

Об этом в эфире Обозреватель.LIVE заявил музыкант, фотограф и блогер Алексей Лебединский.

"К сожалению, даже те люди, которых я реально считал друзьями, - таких есть всего там три человека, - они сошли с ума. Еще год-два мы назад разговаривали, они все понимали, а сейчас я вдруг слышу такие разговоры, что понимаю, что там этот борщ с капустой из телевизора, - он в голове", - отметил он.

По словам Лебединского, этому влиянию подверглись и представители искусства.

"Единственное, что могу констатировать, что эти люди всегда были чуть-чуть слабоваты на ум. Это надо всегда принимать во внимание. Бывают прекрасные люди, которые не очень заточены на то, чтобы понимать и анализировать. Тем более, артисты - люди которые вообще не хотят ни о чем думать", - подчеркнул исполнитель.

Читайте: "В пропаганде так не работают": историк рассказал, как Кремль "взрывает мозг" в*тникам

Также он добавил, что подобные эксперименты можно поставить и над другими народами.

"Теряя тех людей, мне больно видеть, как они свихиваются. то есть, они реально свихиваются, и я понимаю, что это телевизор, который… даже если они говорят: "Мы не смотрим телевизор", это же сквозит везде. Представляете, что можно сделать с любым народом за четыре года? А то же самое можно сделать и с украинским народом. С любым народом, на который наваливается такой молоток информации", - подытожил блогер.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Лебединский высмеял "оппозиционность" Алексея Навального.