УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Общество терпил и мародеров": Портников рассказал, как Путин одурманил россиян

16,9 т.
'Общество терпил и мародеров': Портников рассказал, как Путин одурманил россиян

Российское общество с комплексами неудачников и терпил "благодаря" одурманиванию кремлевской пропагандой превратилось в общество мародеров.

Соответствующее мнение в блоге для "Крым.Реалии" высказал украинский журналист Виталий Портников.

"Российское общество давно уже не способно бросить серьезный вызов собственной криминализированной власти, добиться конкуренции в политике и экономике, а также честности в медиа", – пишет Портников.

Читайте: Россия подняла по тревоге воинские части в Крыму

Журналист отмечает, что граждане России гордятся прошлым, поскольку у них нет настоящего, а показная гордость заменяет им и будущее. В качестве примера Портников приводит опрос "Левада-Центра", показывающий главные поводы для гордости россиян.

"Первое место в списке занимает победа в Великой Отечественной войне. Но современные россияне никого не побеждали. Самым молодым участникам войны далеко за 80 лет, причем живут эти старики зачастую в отнюдь не лучших условиях. Большинство россиян судьба собственных ветеранов не волнует", – заявил Портников.

По словам журналиста, главной современной причиной для гордости у россиян значится лишь аннексия Крыма.

"Только чем тут гордиться? Вероломным – в духе Гитлера – нападением на страну, которую многие российские обыватели до сих пор называют "братской"? Нарушением международного права? Репрессиями и издевательствами в Крыму?" – задался он риторическим вопросом.

Читайте: В Госдуме рассказали, в каком случае Путин признает "Л/ДНР"

Портников подчеркнул, что россияне и не заметили, как из общества лживых циников они превратились в общество мародеров.

Как сообщал "Обозреватель", накануне российский блогер Слава Рабинович объяснил, зачем Кремль аннексировал Крым и развернул войну на Донбассе.