УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российские "Известия" перекрутили заявление худрука киевского театра про Крым

4,4 т.
Российские 'Известия' перекрутили заявление худрука киевского театра про Крым

Худрук киевского Театра русской драмы имени Леси Украинки Михаил Резникович назвал неправдой фразу о Крыме, который российская газета "Известия" вынесла в заголовок.

Напомним, в пятницу, 21 марта российское СМИ издало статью с заголовком: "Михаил Резникович: "Отделение Крыма — это абсолютно естественно".

Читайте: Витвицкая попросила российские СМИ не разжигать вражду

"Фраза, вынесенная в заголовок моего диалога по телефону с корреспондентом московской газеты "Известия" о естественности отделения Крыма – неправда! Я не мог этого сказать, хотя бы потому, что начиная с 2005 года, когда власти хотели уничтожить наш театр, я ни в одном интервью не затрагивал политические темы", - заверил Резникович.

Худрук упрекает российское издание в необъективности и искажении фактов.

"Ваша газета (Известия – Ред.), переведя разговор, только о культуре, исключительно о культуре, в плоскость политики, перевернула с ног на голову его суть и смысл. К сожалению, газета пренебрегла еще одним принципом объективной журналистики, не завизировав интервью у автора ни письменно, ни хотя бы, прочтя по телефону, а ведь в каждой уважающей себя газете это непременное правило", - отметил Резникович.

Читайте: Российские СМИ переврали информацию о задержании снайпера в Крыму