УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Добрый вечер" о "зеленом налоге" на автомобили

1,2 т.
'Добрый вечер' о 'зеленом налоге' на автомобили

Сегодня в Добром вечере:

Международные деньги готовы идти в Украину

Украина рассчитывает получить 1,2 миллиарда евро от международных финансовых организаций и институциональных инвесторов в 2014 году, сообщается на сайте Министерства финансов Украины. По информации Минфина, сегодня уже начато обсуждение с Международным валютным фондом пакета реформ для новой программы, которая будет включать в себя энергетическую составляющую.

"Зеленый" налог на автомобили

Кабинет министров Украины в четверг, 7 ноября, одобрил законопроект о внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины относительно экологического налога по утилизации снятых с эксплуатации автомобилей. Об этом на брифинге сообщил министр экологии и природных ресурсов Украины Олег Проскуряков. Эта мера позволит дополнительно приносить в бюджет два миллиарда гривен.

Киевлян приглашают заглянуть в телескоп

9 ноября на Нижнем Валу, 3-7 (метро "Контрактовая площадь") любой желающий сможет бесплатно полюбоваться звездами и планетами.В программе Дня открытой астрономии лекция Владимира Манько "Поиск небесных тел в любительской астрономии", которая начнется в 20.00.С 21.00 и до последнего посетителя – наблюдения в телескопы. В этот вечер из планет Солнечной системы можно будет увидеть Меркурий, Венеру, Сатурн, Юпитер, Марс, Уран и Нептун.

Польша приобрела украинские троллейбусы

Консорциум украинской корпорации "Богдан" и польской Ursus в рамках выполнения тендера по поставке в Люблин 38 троллейбусов отгрузил первые пять машин. Таким образом, украинскому производителю удалось прорваться на рынок стран ЕС с поставками своей техники.

Twitter подорожал почти в два раза

Акции сервиса микроблога Twitter в рамках первичного их размещения в первые минуты торгов на Нью-Йоркской фондовой бирже подорожали на 85 % по отношению к первоначальной цене – она выросла с 26 до 47,10 долларов за акцию.Рыночная стоимость компании с учетом этих котировок составила 25 миллиардов долларов.

Сланцевые углеводороды угрожают ОПЕК

Рост добычи сланцевой нефти и увеличение поставок из Канады и США названы угрозой для стран Организации стран − экспортеров нефти (ОПЕК) в среднесрочной перспективе. Мировой спрос на нефть, добываемую в странах ОПЕК, к 2018 году снизится на один миллион баррелей, отмечается в новом докладе организации.

Британцы защищаются от электронного шпионажа

Британские чиновники отныне не смогут получать электронные подарки от иностранцев – спецслужбы опасаются за информационную безопасность.Теперь госслужащим Великобритании запрещается принимать в дар различные электронные приборы и гаджеты. Как пояснил руководитель британских спецслужб, эта мера связана с риском стать объектом прослушки.

Ядерная Аравия

Пока мир тревожится по поводу атомной программы Ирана, новой ядерной державой может стать Саудовская Аравия. Саудовские власти вложили значительные средства в ядерную программу Пакистана и в любой момент могут получить от Исламабада ядерное оружие.

Коммунисты хотят сместить российское правительство

Лидер Коммунистической партии Российской Федерации Геннадий Зюганов заявил, что его партия собрала более двух миллионов подписей за отставку правительства.Лидер российских коммунистов уточнил, что два миллиона подписей активисты партии собрали на улице, а еще 150 тысяч – через Интернет. Зюганов рассчитывает, что уже в ближайшее время число подписей в поддержку этого требования вырастет в два раза.

"1 + 1 дома" покажут в новогоднюю ночь

Компания "Студия Квартал-95" начала съемки новогоднего музыкального фильма для канала "1+1".В основе мюзикла лежит популярная голливудская комедия "Один дома" с МаколеемКалкиным. События будут происходить в новогоднюю ночь.Специально для съемок в павильоне был построен уютный город в стиле старой Праги с домами, магазинами, центральной площадью и кафе.

BlueOctober выступят в Киеве

В субботу, 9 ноября, в CaribbeanClub (ул. С. Петлюры, 4) состоится единственный концерт американской альтернативной рок-группы из Хьюстона BlueOctober.Группа, совмещающая арт-рок, альтернативный рок и пост-гранж, была создана в 1995 году. За 18 лет команда из Техаса во главе с ДжастиномФерстенфелдом представила семь студийных альбомов.

Оригинал Тютчева продадут в Лондоне

Рукопись знаменитого стихотворения Федора Тютчева "Дым" выставят на аукцион Christie’s в рамках торгов "Редкие книги и рукописи", которые пройдут в Лондоне 20 ноября. Рукопись, датированную 25 апреля 1867 года, оценили в 60−90 тысяч фунтов стерлингов.

Американка создает съедобных монстров

Художнице из Нью-Йорка Кассии Хаупт нравится, когда ее бутерброды имеют вид монстров и других пугающих и забавных существ."Когда я посещала школу дизайна в Атланте, мне захотелось сделать что-то необычное, а поскольку меня всегда привлекало искусство оформления блюд, я решила на пробу слепить сэндвичезавра", − говорит Кассия.

Резиновый утенок и шахматы попали в зал славы

В Национальный зал славы игрушек США, расположенный в городе Рочестер (штат Нью-Йорк), попали два новых почетных члена − резиновая уточка и шахматы. По итогам финального отбора 2013 года, уточке и шахматам удалось опередить остальных 10 финалистов, в числе которых были мыльные пузыри, фигурки черепашек-ниндзя, самокат, игра Pac-Man, герои популярного детского сериала о волшебных пони (MyLittlePony:FriendshipIsMagic) и детективная настольная игра Clue. В прошлом году в зал славы попали домино и фигурка героя киноэпопеи "Звездные войны" ДартаВейдера.

Украинское трио Лиги Европы

Три разных клуба – три разные судьбы. После четвертого тура группового этапа Лиги Европы именно так можно охарактеризовать положение украинских клубов во втором по значимости континентальном клубном турнире. Если днепропетровский "Днепр" благополучно решил задачу выхода в следующий раунд соревнований, то киевскому "Динамо" и одесскому "Черноморцу" придется немало попотеть, чтобы присоединиться к команде ХуандеРамоса. Причем шансы "моряков" практически равны нулю – подопечные Романа Григорчука отстают от ПСВ, которому уступили дома 0:2, на целых три пункта.

Астропрогноз на 09 ноября, субботу

Первая фаза Луны 6-й лунный день. Луна в Козероге

Закачивайте версию для iPad мультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!