УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Это еще есть": Бирюков назвал одну из главных проблем в украинской армии

16,0 т.
Бойцы ВСУ

Хамство в Вооруженных силах Украины является пережитком прошлого. Невозможно по щелчку пальца изменить мировоззрение офицеров, которые приняли присягу несколько десятков лет назад.

Об этом в эфире "Обозреватель.LIVE" заявил советник президента Украины Юрий Бирюков.

"Конечно, не должно быть хамства в плане "Я – начальник, ты – дурак". Это еще есть, никто не отрицает", - сказал он.

Читайте: Угроза №1: ВСУ предупредили о возвращении "бумажной украинской армии"

Бирюков отметил, что сталкивался с такими примерами лично: "У нас, по большому счету, подавляющая масса людей, которые стали офицерами 10-15 лет назад, до войны".

"От того, что мы все будем дружно бегать с бубенчиком и говорить, что у нас изменилась страна… Но они внутри, к сожалению, меняются значительно медленнее. Армия вообще консервативная структура и должна быть такой", - подчеркнул советник президента.

Также Бирюков сообщил, что в ВСУ проводятся реформы по изменению статуса сержантского состава, "потому что у нас загублено среднее звено командного состава в армии".

"Мы учимся… Невозможно по щелчку пальца изменить мировоззрение людей, которые были в этой системе 20-30, а некоторые и 40 лет", - добавил он.

Как сообщал "Обозреватель", руководитель инструкторского подразделения ВСУ "Марусині ведмеді" Маруся Звиробий рассказала, как украинских офицеров третирует начальство.