УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ле Бурже-2017: появилось видео с крупнейшего авиасалона под Парижем

21,7 т.
Борис Колесников

В сети появилось видео с одного из самых масштабных и престижных событий в области авиации - международного авиасалона Paris Air Show.

Запись опубликовал на своей странице в Facebook президент благотворительного фонда, который уже шестой год проводит масштабный образовательный проект "Авиатор 2017", Борис Колесников.

"Талантливые украинские студенты, победители проекта "Авиатор", приехали на авиафорум Ле Бурже в Париж узнать о мировой авиации и с оптимизмом посмотреть в будущее. Эти ребята вернутся домой и построят самолеты еще лучше, чем мы видели здесь, я в этом не сомневаюсь", - сказал Колесников.

Он подчеркнул, что "Авиатор" позволяет украинской молодежи увидеть новейшие разработки и достижения авиакосмической отрасли, а также понимание того, что наша отечественная авиация не отстает от мировой.

Читайте: "Париж, Ле Бурже и Диснейленд ждут!" Прошел второй этап всеукраинского конкурса "Авиатор"

"За шесть лет существования проекта стало понятно – кризисы проходят, но страна должна поддерживать специалистов. Кризис мы преодолеем, а эти молодые авиаторы, я уверен, станут хорошими специалистами и применят опыт, полученный на авиафорумах Ле Бурже и Франборо, на благо Украины", – подчеркнул глава Фонда.

Отметим, украинцы остались в восторге от Ле Бурже-2017, в котором с 19 по 25 июня приняли участие 2 400 экспонатов, 200 официальных делегаций, а также были представлены 130 самолетов всех типов и назначений.

Как сообщал "Обозреватель", ранее стали известны подробности о Ле Бурже-2017.