УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Почему важно изучать иностранные языки и как нам в этом поможет uSmart?

49,8 т.
Почему важно изучать иностранные языки и как нам в этом поможет uSmart?

О том, что нужно учить иностранный язык, мы слышим со всех сторон, нам об этом трубят буквально на каждом шагу. Но ведь это связано со столькими неудобствами: запоминай кучу слов, копируй интонацию, да еще и средства значительные вкладывай. А стоит ли игра свеч? Зачем нам учить иностранные языки?

1. Мы сможем активно путешествовать, узнавать дорогу, общаться с людьми, заводить новых друзей. Более того, не будет возникать проблем с недопониманием, неправильной трактовкой Ваших просьб и т.д.

2. Мы сможем читать книги в оригинале. На самом деле так они в разы интереснее, ведь нет никаких "авторских трактовок" переводчиков, несоответствий, все мысли автора понимаются без искажений. То же самое касается и фильмов, и музыки (приятно вникать в смысл песни, а не рушить со временем прекрасные иллюзии).

3. Возможность читать зарубежные новости. Особенно это актуально в теперешних условиях. Конечно, не факт, что в иностранных СМИ вся информация подается объективно, но все-таки так появится намного больше альтернативных источников.

4. Так у Вас намного больше шансов для получения повышения в должности и даже переезда куда-нибудь за границу (если в фирме есть иностранные филиалы). Да и в любом случае, у специалистов со знанием иностранных языков зарплаты куда выше. К тому же, это идеальный пункт в резюме для тех, кто только находится в поисках работы.

5. Для переезда за границу просто необходимо сдать экзамен на знание языка: IELTS, TOEFL, SAT, GRE, GMAT, TOEIC, Cambridge English, которые по сложности значительно превосходят наши школьные тесты.

6. Пользоваться услугами переводчика далеко не всегда удобно. Во-первых, они могут переводить текста не дословно, а просто, чтобы передать смысл. Во-вторых, так Вы сможете подтвердить статус и пообщаться лично.

7. Только зная иностранный язык, Вы сможете полностью погрузиться в культуру народа, понять особенности национальности.

Но для того, чтобы получить все эти выгоды, к вопросу изучения языка нужно подойти досконально. Самостоятельные занятия – это, конечно, похвально, однако обучение под чутким взором преподавателя все-таки дает большие результаты, особенно, если Вы начинаете с нуля. Главное, не ошибиться с выбором курсов и организаций, которые предоставляют образовательные услуги. Для получения желаемого эффекта нужно, чтобы "сошлись все звезды": комфортные условия, качественные материалы, квалифицированные и приятные преподаватели.

Если наши аргументы побудили Вас к изучению иностранного языка (уточним, что речь идет не только об английском, но и о польском, испанском, японском, китайском и многих других), осталось лишь выбрать, в чьи руки отдаться. А поможет Вам в этом Первая в Украине образовательная выставка-фестиваль uSmart, которая пройдет на базе конгресс-центра "Украинский Дом", расположенного по адресу г. Киев, ул. Крещатик, 2. Именно здесь, в одном месте прямо в центре столицы, соберутся представители лучших организаций, предоставляющих услуги соответствующего направления. Расспросите все интересующие Вас подробности, лично пообщайтесь с потенциальными преподавателями и получите возможность поучаствовать в акционных предложениях и посетить бесплатные пробные занятия. Развивайтесь вместе с uSmart.

Детальнее о мероприятии на http://usmart.org.ua

Посетителям вход на выставку свободный. Зарегистрировавшись, Вы сможете получать интересную информацию и принять участие в розыгрыше ценных призов .

Регистрация для посетителей здесь - https://goo.gl/forms/MZsEN8YtPKsCjG7y2

Участники (образовательные организации) могут ознакомится с условиями участия по ссылке http://usmart.org.ua/partners

Регистрация для участников здесь - https://goo.gl/forms/yreBIzscCoB1yuuz1