УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нардеп Бахтеева поздравила с Днем знаний учащихся школы-интерната

1,7 т.
Нардеп Бахтеева поздравила с Днем знаний учащихся школы-интерната

Народный депутат Украины, председатель комитета Верховной Рады Украины по вопросам здравоохранения Татьяна Бахтеева традиционно поздравила учащихся с Днем знаний. 1 сентября в качестве почетного гостя, парламентарий посетила торжественную линейку Киевского областного лицея-интерната в городе Фастов.

Бахтеева поздравила учащихся, их родителей и коллектив лицея-интерната с праздником, вручив современную интерактивную установку. Об этом сообщает пресс-служба Народного депутата.

Народный депутат надеется, что детям, которые вынуждены были покинуть свои родные края в связи с ситуацией в стране, будет легко подружится с новыми одноклассниками.

Читайте: Пресс-конференция бойцов добровольческих батальонов

"Многим из этих детей, в связи со сложившейся ситуацией, пришлось покинуть родные края. Некоторые из них сегодня стали вашими одноклассниками. И я верю, что с сегодняшней нашей встречи начнется наша крепкая дружба. Думаю, что именно такая дружба школ и деток с разных регионов помогут нам укрепить, в это непростое время, единую и неделимую Украину", - подчеркнула народный депутат.

Также председатель комитета Верховной Рады Украины по вопросам здравоохранения рассказал, что праздник первого звонка для неё один из самых памятных праздников в жизни.

"Я вспоминаю свои светлые, счастливые школьные годы. И всегда 1-го сентября перед моими глазами стоит картинка моего первого звонка, когда я пошла в первый класс моей родной донецкой школы № 7. Уже более десяти лет, будучи избранной донетчанами Народным депутатом, я традиционно поздравляю с Днем знаний учащихся и преподавателей этой и других школ моего родного города, которые я курирую. И мне грустно оттого, что сегодня учебный год не начнется в почти в 300 школах Донецкой и Луганской областей", - сказала она присутствующим.

Народным депутат отметила, что всего в этом году в школу пойдет 3,5 млн. учеников, из которых 438 тысяч ребят поступят в первый класс.

Читайте: СК РФ сообщил об аресте недвижимости Коломойского в Москве

В свою очередь, директор Фастовского лицея-интерната Михаил Митрофанович Комиренко искренне поблагодарил Татьяну Бахтееву за внимание и такой ценный подарок, который позволит воспитанникам лицея значительно повысить результативность учебных занятий.

В завершении торжественного мероприятия народный депутат пожелала каждому учащемуся успехов в учебе, а также мира, добра и благополучия всей нашей стране.

"Я уверена, что украинцы вместе преодолеют все трудности и Украина будет мирной, целостной и единой, богатой и преуспевающей европейской страной, и каждый из нас будет счастлив", - добавила она.

Напомним, ранее стало известно, что киевские школьники пришли на линейку в вишиванках.

Нардеп Бахтеева поздравила с Днем знаний учащихся школы-интерната
Нардеп Бахтеева поздравила с Днем знаний учащихся школы-интерната