УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Не имею ничего против коррупции": украинский бизнесмен написал пронзительный пост

13,6 т.
коррупция

Бороться против коррупции в Украине на данный момент бесполезно, поэтому лучше заставить коррупционеров делиться прибылью на благо общества – такое мнение высказал известный украинский бизнесмен, глава PR/GR-агентства Golova Agency Сергей Дидковский.

Соответствующая запись появилась на странице Дидковского в Facebook.

Бизнесмен заявил, что ничгео не имеет против корупции – с такой же проблемой пришлось столкнуться всем странам в период "дикого капитализма", и бороться с ней в лоб бессмысленно. Более того, она может стать "мостом" в либеральную экономику.

Читайте: "Меня трясет": известный журналист поделился шоком от "бессмертного полка" в Украине

"Считаю, что бороться с коррупцией в лоб — это как отучить пчелу собирать мед или вытащить из хот-дога сосиску, но продать по стоимости хот-дога с сосиской. Потому что коррупция уже стала нашей национальной чертой в этот период времени. Она же станет мостом в либеральную экономику. Потому что государственные органы давно не эффективные и безусловно архаичные. Относиться к государству нужно как бизнесу, и все государственные процессы должны быть бизнесом. А коррупция, как бы то ни было, и есть бизнес. Но бизнес должен быть с добродетелью", - убежден Дидковский.

Далее он пояснил, что любой бизнес должен включать социальную составляющую, заботу об обществе. И предложил, как эта идея может быть реализована украинскими олигархами:

"Получил ты миллион, так отдай десятину обществу. Построй дорогу, приют, освещение сделай. Ты ведь тут живешь, вокруг тебя потенциальные избиратели и покупатели. На этой дороге еще и табличку с твои именем и словом "меценат" поставят. Войдешь в историю", - заключил Дидковский.

В комментариях пользователи спорили или поддерживали автора поста.

Как сообщал "Обозреватель", украинский бизнесмен Илья Кенигштейн призвал украинцев перестать равняться на истеблишмент, в котором 80% людей потеряли моральные ориентиры.