УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Идет похолодание: в Украине резко изменится погода

187,1 т.
Погода в Украине

Украинцев на этой неделе опять ждет прохладная и дождливая погода.

Так, во вторник, 23 мая,  грозовые дожди ожидаются только в Ривненской и Волынской области, а в пятницу – по всей территории страны, пишет "Сегодня".

Во вторник, 23 мая, небольшие дожди ожидаются в Ривненской и Волынской областях. На остальной территории – переменная облачность. Столбик термометра на всей территории запада будет колебаться в пределах 20-23 градусов тепла. Относительно холодная погода, согласно прогнозу синоптиков, в этот день будет на востоке страны – здесь воздух прогреется всего до 15-17 градусов. В центре, на севере и юге – от 19 до 23.

Читайте: Весной погода часто застает нас врасплох - женские куртки, с которыми погода не застанет вас врасплох

24 мая территорию Украины накроет грозовой циклон. Сильные дожди с грозами пройдут на севере, западе и в центре страны (кроме Кировоградской и Днепропетровской областей). При этом похолодание в этот день не ожидается – столбик термометра будет колебаться в пределах 19-22 градусов на западе, 19-21 градуса – на севере и юге, 20-23 градусов – в центре Украины. На востоке воздух днем прогреется до 17-19 градусов.

25 мая на западе ожидается значительное похолодание – днем столбик термометра будет колебаться в пределах 15-18 градусов. В то же время на востоке синоптики прогнозируют потепление до 19-21 градуса.

Читайте: Лето, но не везде: в Украине резко изменится погода

В центре и на севере – 18-20 градусов выше нуля, а на юге страны – до 21 градуса тепла днем. В Херсонской, Запорожской, Донецкой, Луганской и Харьковской областях ожидается переменная облачность, на остальной территории – грозовые дожди.

Грозовой циклон полностью накроет территории Украины 26 мая. При этом ожидается значительное похолодание. В центре и на севере 16-18 градусов тепла, на западе – от 15 до 17. Относительно теплую погоду Укргидрометцентр прогнозирует в этот день на юге и востоке – от 19 до 21 градуса тепла днем.

Как сообщал "Обозреватель", в понедельник, 22 мая, на территории Украины были грозы и сильный ветер.