УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Саакашвили выступил с радикальным предложением по Донбассу: соцсети не оценили

35,3 т.
Михеил Саакашвили

Бывший председатель Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили выступил с предложением отгородиться стеной от временно оккупированной российско-террористическими войсками территории Донбасса.

Соответствующее заявление опубликовано на его странице в Facebook.

"Я за то, чтобы соорудить большую стену (не яценюковскую, а настоящую) и временно отгородится от оккупированной части Донбасса, сконцентрировавшись на остальной Украине, - сказал бывший губернатор.

Читайте: Знай свое место и страну: Саакашвили дважды оконфузился на Мальте

"Мы обязательно вернем оккупированные территории после того, как победим коррупцию и начнем быстрое развитие. Но чтобы их вернуть быстрее, изменения в первую очередь должны произойти в Киеве", - добавил он.

Отметим, что пользователи сети разделились во мнениях относительно поддержки предложения Саакашвили. Одни выступили за его идею, другие же наоборот начали критиковать политика.

"Вы лучше сделайте стену против идиотизма, который в Украине на каждом шагу и в том числе в вашей дебильной команде", - прокомментировал пользователь Виктор Френд.

"Донбасс - это украинская земля. Не стоит такие глупости говорить", - отметил Andriy Yendriziyewskiy.

Читайте: "Выпил - не пиши в Facebook": Саакашвили подняли на смех в соцсети

Не забыли припомнить Саакашвили и российско-грузинский конфликт, который припал на его президентство.

"Только после того, как Грузия Абхазию с Осетией стеной отгородит", - написал Dmytro Ostapchuk.

Как сообщал "Обозреватель", ранее певец и актер Антин Мухарский заявил, что оккупированные части Луганской и Донецкой областей являются утраченными территориями, от которых Украина должна отгородиться стеной.