УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ушел на дно: в сети узнали о проблемах переметнувшегося к "ДНР" силача Халаджи

70,5 т.
Дмитрий Халаджи

Присягнувший на верность донецким террористам известный спортсмен Дмитрий Халаджи, который сыграл украинского атлета Ивана Фирцака в фильме "Иван Сила", испытывает трудности с финансами в оккупированном Донецке.

Соответствующий пост появился в Facebook на странице бойца батальона "Киев-2" Игоря Савчука.

"Знаете, как выглядит неудачник? Мужчина, возраст – под 40, рост – под 1,9 м, вес – под 120 кг, брюнет. Подсказываю – зовут Дмитрий Халаджи. Да, достаточно известный украинский спортсмен, силач, чемпион по пауэрлифтингу и др., участник многочисленных шоу, имеющий 63 (!) личных рекорда, занесенных в Книгу рекордов Гиннеса, сыгравший главную роль в украинском детском фильме "Иван Сила", единственном, снятом на бюджетные деньги, и говорят - очень качественном", - говорится в тексте.

Читайте: Расплата за "Новороссию" и "Крымнаш"

Отмечается, что после переезда на оккупированные территории Донбасса Халаджи подался в "ополчение" террористов.

"Я не знаю, может вожди красноперых, тьфу, главари краснорожих, тьфу, ну, вобщем, его ополченские командиры решили, что с такой тяговой силой они дойдут если не до Киева за два дня, то до Авдеевки за три года – точно (ну, там танк толкать, металл грузить – самое то, прям готовый экономичный толкач- погрузчик – ни бензину ему не надо, ни аккумулятора, ни даже денег – год Дима воевал за еду, хотя командиры говорили, что за идею)", - отмечает автор.

"В какой-то момент мировой рекордсмен устал, и понял, что он теперь со своими "республиканскими" рекордами в камуфляже нах*р никому не интересен (разве что "Миротворцу"), посему срочно ищет благоприятный случай изменить свою жизнь. Теперь он вместе со своим неудачником продюсером шарится по оставшимся на плаву донецким фирмам, выпрашивая денег на свое содержание. Чтобы можно было "уйти из ополчения". Очень условных денег, скажем так", - говорится в тексте.

Читайте: "Витязь и новороссийская наместница": в сети показали, кому выгоден особый статус "Л/ДНР". Опубликовано видео

Как сообщал "Обозреватель", Халаджи заявил, что сознательно прекратил участие в коммерчески выгодных украинских проектах ради переезда в Донецк. Также стало известно, что Халаджи выступил с силовым шоу в Макеевской исправительной колонии.