УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Деньги и демократия: Европе все равно, сколько убьют невинных

Евпропейский Союз

Европейский Союз встревожен предполагаемыми новыми санкциями США против России.

А почему? Россия вывела свои войска из Донбасса? Ушла с чужой территории - Крыма? Перестала поддерживать Абхазию, Южную Осетию, Приднестровье? Нет. Европейский Союз обеспокоен, что могут сорваться некоторые проекты, проводимые совместно с Россией.

Джентельмены, а как же международное право? А как же убийство 10 тыс. украинцев, миллионы переселенцев, покидающих родные дома? Где ваша принципиальность, где рассудительность немцев, где испанское дон кихотство, галльское благородство, итальянская бесшабашность, бельгийская законопослушность?

Неужели деньги превыше всего? Неужели эти зеленые доллары или разноцветные евро заменяют вам честь, совесть и ум?

Неужели снижение вашего валового продукта на 1-1,5% не стоит того, чтобы остановить агрессора, чтобы прекратить убийство невинных людей?

Неужели вы не хотите понять, что ваша беспринципность и жадность не только не сделает вас счастливыми и богатыми, а подготовит приход новых агрессоров, которые уже будут убивать и грабить непосредственно вас?

Звоночки уже были, не правда ли?

Как все экстремисты любой национальности прекрасно осведомлены о вашей жадности и нечистоплотности!

Еще на заре Советской власти Владимир Ленин очень сочно выразился о вас - нам нечего бояться, что они перестанут торговать с нами, почувствуют выгоду, еще и веревку с мылом поставят, на которой потом мы их повесим.

Вот уже около 70 лет длится конфликт Израиля с арабскими странами. Ну, почему, несмотоя на явный террор против Израиля, на убийство мирных жителей, детей, захват самолетов, автобусов, ракетных обстрелов со стороны палестинской автономии, европейские страны всегда на стороне палестинцев. Я не исключаю, что не всегда в своих действиях Израиль полностью прав. Но причем здесь ни в чем не повинные маленькие дети или юные девушки, или немощные старики, которых безумцы убивают с адской жестокостью.

Читайте: Плевать они хотели на агрессию в Украине

Я могу поверить, что этих фанатов подготовило общество, в котором культивируется и пропагандируется ненависть и насилие. Но вы-то почему не осуждаете такой террор? Почему вместе с Израилем не принимаете никаких мер? Ведь в мире все взаимосвязано, только начинается все с Израиля...

Некоторые мои знакомые мне говорят, что вы не осуждаете этот террор, потому что в душе не любите евреев и Израиль.

Ну, не без этого, конечно. Но главная причина, что вы любите деньги и нефть.

Вам совершенно безразлично, сколько убьют или покалечат невинных людей. Вам главное - бесперебойные поставки нефти и торговля с богатыми шейхами.

Деньги, деньги, деньги!

Да, нам нравится ваша демократическая система со свободными выборами, ваше законодательство, предусматривающее равные права и обязанности перед законом, нам нравятся ваши дороги, ваша инфраструктура, нам нравится ваше свободолюбие и уверенность в завтрашнем дне.

Но нам не нравится ваша жадность и беспринципность, которые проявляются сейчас в отношениях с одним из главных организаторов террора в мире.

Жадных и беспринципных людей и у нас достаточно. Нам не нужно их импортировать.

Давайте жить по законам (я не говорю о десяти заповедях), я говорю о нарушениях террористами мировой стабильности и права.

И такие вещи им нельзя прощать, и нужно думать не о деньгах, а о своих детях и внуках. Они должны жить в безопасном и свободном мире.

А стимулирование и поощрение государственного террора или отдельных фанатиков при современном развитии науки и техники - путь к хаосу и самоубийству.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...