УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Аркадий Дубнов
Аркадий Дубнов
Российский журналист, эксперт по странам СНГ

Блог | "Островка демократии" в Центральной Азии

Киргизия

На правах бесплатной, но заслуженной рекламы

Газета "Вечерний Бишкек", которую считают "вестником" Аппарата президента Кыргызстана, опубликовала нынче весьма лестную для меня статью, уже третью за последние два месяца. Но только в этот раз, мастерство кыргызской государственной пропагандистской обслуги я оценил по достоинству, - молодцы, родимые!

Впрочем, после того, что обо мне писали за последние четверть века в Туркменистане - при нынешнем властителе и покойном, Узбекистане - покойном, Таджикистане - вечно живом, нынешние комплименты с "островка демократии" в Центральной Азии выглядят до обидного робкими, но я верю, у кыргызов еще все впереди, учителя-то живы!

Читайте: Россия: скучно не будет

С другой стороны, должен признаться, частично я разоблачен:

"Либеральный обозреватель отрабатывает грант и в меру своих возможностей пытается повлиять на общественно-политическую ситуацию в Кыргызстане в преддверии выборов..."

Если учесть, что это стало очевидно всего лишь после двух моих постов в ФБ, то можно ли сравнить с мощью моего влияния на Кыргызскую республику ничтожные попытки Кремля повлиять на выборы в США?

Вопрос, разумеется, риторический...

Полагаю, что теперь не избежать государственного расследования в Кыргызстане и моего вмешательства.

Готов к сотрудничеству. Но предупреждаю, - не раньше, чем получу на это грант от "закулисы", иначе жена не поймет...

Правда, у президентского Аппарата есть более экономичный способ обнулить вредоносное влияние, - заблокировать мой аккаунт повсеместно по всей демократической территории страны, а еще лучше - сам ФБ. В конце концов, сделали же это с интернет-агентством "Фергана.ру", когда оно осмелилось публично обсуждать тему кыргызского национализма.

Одним словом, в недобрый путь, друзья!

Пы. Сы.

Все тем, кому интересно, как получить грант на подрывную работу против КР, обращайтесь сразу в президентский Аппарат, там все знают.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...