УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Игорь Гольфман
Игорь Гольфман
Публицист

Блог | Бывают халтуры, на которые стоит копить деньги...

Оскар Питерсон

Эту историю мне когда-то рассказал Лёша Коган, а ему, в свою очередь, сам герой истории.

В Школе современной музыки у Оскара Питерсона в Торонто учился один молодой барабанщик. Потом он даже прослушивался в оркестр к Питерсону, но не прошёл и уехал дальше учиться в Гамбург. Через какое-то время оркестр гастролировал в Европе в совместном туре с Эллой Фицджеральд, там случилась беда - их штатный барабанщик слёг с тяжёлой болезнью и проданные концерты оказались под угрозой отмены.

Читайте: Гимн профессионализму

Ошарашенный Оскар Питерсон искал выход из создавшейся ситуации, он позвонил в свой канадский офис и там кто-то вспомнил о молодом барабанщике, который когда-то прослушивался в оркестр и знает все партитуры репертуара. Начались поиски; родственники, которых отыскал менеджер оркестра, дали ему европейские координаты того юноши, и он дозвонился к нему в Гамбург.

- Срочно бери билеты на Париж и вылетай безотлагательно! У нас выбыл барабанщик, завтра утром репетиция, а вечером сыграешь в Олимпии программу с оркестром и Эллой.

- Здорово! Я готов! А как с гонораром?

- Чувак, бывают халтуры, на которые стоит копить деньги...

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...