УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинский академик возмутил соцсети антисемитскими шутками

32,4 т.
Виктор Вергунов

Украинский академик Виктор Вергунов вызвал скандал антисемитской шуткой, которую он отпустил во время одного из публичных выступлений.

На высказывания Вергунова указал в своем Facebook директор Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский.

"Не те евреи над нами стоят!". Эти слова академика, члена Союза журналистов и директора Национальной сельскохозяйственной библиотеки вызвали долгие и продолжительные аплодисменты в зале, где проходил съезд политической партии "Батькивщина", — описал происходящее на видео Долинский.

После этого Виктор Вергунов продолжил свою речь. "Уважаемые коллеги, я имею ввиду, что в каждом селе, каждом районе надо выращивать их, как выращивали отдельные наши регионы. Как говорят – если бы спорт приносил пользу, то на каждом турнике висело бы по пять евреев. Не забывайте. Вы извините ради бога, но слава Украине", — заявил академик. 

Читайте: Кремль в своем стиле: в России рассказали, как евреи из США финансируют бандеровцев

Слова Виктора Вергунова вызвали резко негативную реакцию у пользователей сети. Публикуем некоторые из комментариев, оставленных под постом Долинского. 

Также высказывания Вергунова прокомментировал на своей странице в Facebook известный комик Ефим Шифрин.

Как сообщал "Обозреватель", глава Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович разоблачил  опасный "антисемитский" фейк.