УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинского шахтера, убившего насильника, выдвинули на премию

1,1 т.
Украинского шахтера, убившего насильника, выдвинули на премию

Украинского шахтера Эдуарда Кавуна, который, защищая молодую женщину от насильника, забил преступника до смерти, выдвинули на премию в рамках программы "Отважное сердце".

Эта программа, реализуемая при поддержке Донецкой областной администрации, призвана поощрять выдающихся граждан, которые могли бы стать примером для подражания, пишет Лента.ру.

Мужчину выдвинули в номинации "Отважное сердце" (соответствующие награды, согласно сайту программы, "присуждаются людям, которые во время опасности спасают тех, кто нуждается в помощи").

Инцидент, о котором идет речь, произошел в начале 2013 года в Красноармейске (Донецкая область). Поздно вечером на 20-летнюю местную жительницу напал на улице насильник. В момент нападения она говорила по телефону с приятелем. Услышав ее крик, приятель позвонил своему знакомому, работнику местного шахтоуправления Эдуарду Кавуну, который живет неподалеку, и попросил о помощи.

Мужчина прибежал на то место, выбил из рук насильника нож и был его кулаками до тех пор, пока тот не затих. Затем он вызвал скорую и милицию.

Избитый преступник, госпитализированный с переломами и ушибами, скончался в больнице.