УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Цель вашего возвращения?" Вопрос российского пограничника привел в восторг соцсети

51,3 т.
аэропорт

Вопрос российского пограничника, заданный путешественнику по возвращении в Москву в аэропорту Домодедово, рассмешил соцсети.

О забавном эпизоде рассказал на своей странице в Facebook российский блогер Сергей Дединский.

"После недели пребывания на океане вернулись в Москву. В Домодедово бледный пограничник с выпученными от бдительности глазами внимательно осмотрел мой свежий лик, покрытый красивым загаром, сравнил его с фотографией в паспорте и задумчиво спросил: "Цель вашего возвращения?" – так описал блогер свое общение с должностным лицом.

Смешной пост получил более 1 тыс. лайков и 30 перепостов.

В комментариях пользователи делились собственными впечатлениями от общения с пограничниками.

В комментарии Дединский рассказал, как развивалась ситуация: "Я ответил, что выбрал свободу". Подписчики оценили юмор блогера, поставив ему еще 16 лайков.

Читайте: "Никак не оставят надежды": Рыковцева рассказала, как в России по инерции защищают Трампа

История так понравилась пользователям Facebook, что ее тут же присвоили анонимные авторы, изменив город прибытия с Москвы на Одессу. В этом виде историю запостила московская журналистка, обозреватель "Радио Свобода" Елена Рыковцева, добавив комментарий: "Всегда обидно, когда люди пишут "понравилось", но не пишут, чье это, а ведь какое хорошее".

Позже обнаружился и настоящий автор поста, который Рыковцева тоже запостила, уже в оригинальном виде.

"А вот и настоящий автор текста, который из лучших побуждений украли одесситы и переделали сценку на одесскую. Нет, дорогие, такой вопрос возможен только у нас в РФ. Мы вам его не уступим!" - написала журналистка.

Как сообщал "Обозреватель", Елена Рыковцева резюмировала, что у Путина с акцией "Бессмертный полк" доходят до абсурда, пытаясь распространить ее на Арабские Эмираты.