УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украину ждет прохладная, дождливая погода

1,2 т.
Украину ждет прохладная, дождливая погода

В ближайшие дни погодные условия на территории Украины не будут отличаться от прошлой недели, сообщает Государственная служба чрезвычайных ситуаций.

"В течение прошлой недели в Украине преобладала спокойная осенняя погода, которую условно можно было бы назвать "бабьим летом" . Максимальные показатели температуры воздуха достигали +16...+19 градусов, в западных, восточных и некоторых центральных областях столбики термометров поднимались до +20...+25 градусов. Погода в начале этой недели будет похожей: переменная облачность, преимущественно без осадков, лишь к западным областям приблизится атмосферный фронт, вследствие чего там пройдут небольшие дожди", - цитирует Украинский гидрометеорологический центр.

16 октября влияние атмосферного фронта распространится на северные и центральные регионы. Здесь ожидаются небольшие умеренные дожди. Ближе к вечеру они прекратятся, но в ночь на 17 октября возобновятся и будут очень интенсивными.

На реках Закарпатья сформируется невысокий паводок. Учитывая, что сейчас уровень воды здесь очень низкий, это только улучшит гидрологическую ситуацию региона.

В течение 18-19 октября на всей территории Украины, за исключением западных областей, ожидается дождливая прохладная погода. Температура воздуха снизится на западе, а затем и по всей территории страны.

Ночные показатели столбиков термометров достигнут +1...+6 градусов, на севере они могут опускаться до -1...-2 градусов, а дневная температура не превысит +4...+6 градусов.

"Прохладный период будет недолгим. Начиная с 20 октября, температура пойдет на повышение. Следовательно, можно будет ожидать возвращения волны тепла на всю территорию Украины", - отметил директор Гидрометцентра.