УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Перелом плеча и раздробленные кости: в Одессе трамвай зажал бабушку дверью

5,9 т.
трамвай в Одессе

В Одессе трамвай зажал пожилую женщину и поехал, в результате чего она получила перелом плеча.

Об этом на своей странице в соцсети ВКонтакте сообщила внучка пострадавшей Виктория Глотова.

По ее словам, инцидент произошел днем 6 апреля на Николаевской дороге (остановка Зерновой) в сторону посёлка Котовского. Когда бабушка садилась в трамвай, двери начали закрываться и одновременно с этим трамвай начал ехать. Её зажало дверьми и протянуло несколько метров, в следствии чего женщина получила вывих и перелом голеностопа, а также перелом плеча с раздроблением костей.

"Пока я занималась бабушкой и скорой, происшествие, естественно, оформили как ДТП без пострадавших - якобы трамвай стоял, а она оступилась (водитель трамвая с кондуктором - молодцы! Быстро определились с показаниями). Сейчас она полностью обездвижена и нуждается как минимум в двух дорогостоящих операциях", - написала внучка пострадавшей.

Читайте: В Одессе трамвай сошел с рельсов и разбросал пять автомобилей: опубликованы фото

Женщина попросила свидетелей инцидента обратиться к ней и дать показания о том, что трамвай действительно зажал бабушку и ехал.

"Дело не в том, что бы привлечь кого-то к ответственности (это останется на их совести), а в том, чтобы можно было воспользоваться страховкой и покрыть ею хотя бы часть расходов, которых, видимо, будет достаточно", - отметила она.

Перелом плеча и раздробленные кости: в Одессе трамвай зажал бабушку дверью

Как сообщал "Обозреватель", в Запорожье на одной из остановок загорелся трамвай с пассажирами.