УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сталин одобряет: украинская фирма похвасталась рецептурой времен Голодомора

20,5 т.
Колбаса ООО \'АЛАН\' \'Спец цех\'

Днепровская мясная фабрика "Алан", которая выпускает продукты под торговой маркой "Спец Цех", рекламирует свои сосиски, изготовленные по стандартам "как в тридцатых".

Об этом на своей странице в Facebook написала Надежда Рыдзак.

Компания на рекламных материалах своих мясных продуктов заявляет, что в их изготовлении применяют стандарты, действовавшие в 30-х годах XX века на ведущих мясокомбинатах страны, где выпускали продукцию особого качества исключительно для партийной элиты - членов правления, высших партийных чинов.

"ООО "АЛАН" "Спец цех", вы это серьезно?!? То есть у вас другой ассоциации с 30-ми годами в Украине, в частности центральной и восточной, нет? Вы предлагаете в 2017 покупать продукцию, которая является прототипом того, что ели партийщики и нквдисты, которые подписывали приказы или собственноручно отбирали хлеб, молоко и мясо у крестьян Екатеринославской губернии (впоследствии Днепропетровской области) в 1932-1933!? К вам не будут приходить в снах те сотни тысяч, погибших от голода только на Днепропетровщине?" – написала она.

Читайте: Вплоть до ареста: в Раде предложили наказывать за отрицание Голодомора и статуса УПА

На предприятии не забарились с ответом, который пользователи сочли не совсем уместным.

"30-е - это не только печальные события 32-го и 33-го годов. Стандарты пищевой промышленности в СССР, особенно в 35-36 годах, были очень высокими и регулировались на государственном уровне. Более мьясовместимых продуктов, чем было произведено в эти годы в СССР, не было никогда. Именно в 35-36 годах было разработано большое количество классических рецептов колбас (в частности, любимую многими "Докторскую" колбасу), которые и сегодня можно назвать эталонными, благодаря исключительно натуральному составу и пользе, которую они несли для населения", - ответили в Алане.

Покупатели обижаются, ведь именно в этот период в Украине продолжался коммунистический террор и голодомор-геноцид.

"Назвали бы уже "номенклатурные", чего стыдиться...", - прокомментировала пост Тетяна Бобошко.

"Ну, во-первых меня, как покупателя, они потеряли, хотя их покупала. Во-вторых - а кто знает их маркетолога? Хотя я не уверена, что человека, который это предложил, можно считать агентом", - отметила Екатерина Венжик.

"Это какое-то редкостное отсутствие интеллекта, умноженное на отсутствие морали", - Наталья Попович.

Как сообщал "Обозреватель", соцсети возмутил кабинет с портретом Сталина и другими атрибутами коммунистического прошлого в помещении Казатинского районного совета на Винниччине.