УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Битва за безвиз": военный психолог подшутил над нашумевшей детской дракой в Чернигове

10,1 т.
Полина Малоштан

Военный психолог Олег Покальчук подшутил над паникой, возникшей в украинском обществе по поводу нашумевшей детской драки в Чернигове.

Соответствующая запись появилась на странице Покальчука в Facebook.

Известный военный психолог дал ссылку на видео, на котором две девочки избивают третью в присутствии большого количества ровесников (дело происходит в одной из черниговских школ).

Читайте: Пока толпа бездействовала: в Чернигове девочки зверски избили школьницу

А в ироничном комментарии намекнул на то, что украинцы идеализируют собственное общество, считают его более духовным, моральным, продвинутым по сравнению с российским обществом, тогда как на самом деле ужасная подростковая драка и другие проявления животной агрессии могут случиться где угодно – хоть в Европе, хоть в Украине.

"Город Чернигов, не запоребрик. Тут вам и берегини, и семейные ценности, и гендерное равенство, и европейский цивилизационный выбор. Фактически битва за безвиз", - написал Покальчук.

В комментариях психолог, отвечая на комментарий Олега Ущенко: "Интересно, Аваков это видел? Или в в нынешней Украине это уже обыденное явление?", заметил: "Обыденное явление, это везде норма".

В ответ на комментарий пользователя Taras Tymo: "Не преувеличивайте, сейчас вся Европа такая. Теперь не то, что в наши времена было: все вежливые, пели народные песни…", Покальчук пояснил, что вообще-то это была ирония, троллинг: "На самом деле, я просто потроллил политромантиков".

Как сообщал "Обозреватель", в Чернигове девочки зверски избили школьницу, пока толпа ровесников и взрослые бездействовали.