УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Захарченко рассказал, как его военные "успехи" позволили ему "нагнуть Минск"

18,3 т.
Захарченко рассказал, как его военные 'успехи' позволили ему 'нагнуть Минск'

Лидер так называемой Донецкой народной республики Александр Захарченко считает, что военные "успехи" его "республики" позволили ему соврешить дипломатический прорыв в Минске и улучшить жизнь "своих" граждан.

Об этом террорист заявил в ежегодном обращении к "Народному совету республики", пишет сепаратистское издание ДАН.

"Военные успехи позволили осуществить прорыв во внешней политике и на дипломатическом фронте, этим "прорывом", безусловно, стал Минский договор. Будем честными – нам удалось совершить нечто невероятное. В ходе Минских переговоров мы смогли навязать свою политическую волю нашим противникам, смогли привлечь в качестве гарантов ведущие европейские державы и добились главной цели на данном этапе – прекращения огня и прекращения страданий нашего народа", - сказал Захарченко.

Читайте: "Пацан к успеху шел": Захарченко рассказал о "победе" "ДНР"

Он также добавил, что Минские договоренности позволили начать восстановление коммунальной и социальной сферы, экономики, провести структурные изменения в государственных органах власти.

Как сообщал "Обозреватель", 25 декабря террористы узрели на Донбассе "турецких" наемников, которые по описанию походят на "кадыровцев".