УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Братский народ? Шехтман объяснил, как на самом деле украинцы относятся к россиянам

19,8 т.
Аннексия Крыма

Российский гражданский активист Павел Шехтман заявил, что согласно "каким-то" опросам 51% украинцев считает русских братским народом, однако "ребятам-ватникам" не стоит по этому поводу радоваться.

Соответствующее мнение Шехтман обнародовал в Facebook.

В частности, блогер отметил, что пообщался с представителями этого 51% – людьми старшего поколения, праздновавших 9 Мая.

Читайте: "Х*хлы, срочно заберите это обратно": депрессивные фото Луганска возмутили россиян

"Тезисно их образ мыслей: русские, украинцы и белорусы – три братских народа. Всегда вместе жили, кто бы мог подумать, что воевать будем. А виноват во всем Путин. Кто бы нашелся, заплатил хоть сколько миллионов, чтобы его гниду замочить?", – пишет Шехтман.

По его словам, украинцы также считают, что "русские жить не умеют".

"Там где они жили бок о бок, где-нибудь в Сибири, поглядишь: хороший дом, обнесенный приличным забором – значит украинец живет, а избушка-развалюха – русский. Это потому что русские живут от зарплаты до зарплаты и все деньги пропивают", – публикует Шехтман диалог с одним из граждан Украины.

Читайте: Портников объяснил, что нужно россиянам для свержения режима Путина

Также блогер отметил, что украинцы придерживаются мысли, что во время аннексии Россией Крыма правительство должно было поднять боевые самолеты против ВС РФ.

"Надо было как при Кучме, который поднял боевые самолеты и Путин сразу обоср*лся", – привел Шехтман последний тезис украинцев.

Как сообщал "Обозреватель", Путин собрался пересчитать россиян через интернет.