УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Охотничьи угодья Януковича превратят в контактный зоопарк

1,3 т.
Охотничьи угодья Януковича превратят в контактный зоопарк

Охотничьи угодья беглого экс-президента Виктора Януковича в Сухолучье под Киевом откроют для экскурсий и откроют в них контактный зоопарк с оленями, козами и баранами.

Как рассказал замглавы Штаба Самообороны Вышгорода Мирослав Могиль, сейчас активисты договариваются с Генеральной прокуратурой о разрешительных документах, чтобы сделать в Сухолучье открытый парк, вроде Межигорья, передает "Страна.ua".

"Согласно Конституции, если власть не может и не хочет действовать, то действовать начинает общественность. Именно мы с вами должны дать согласие на открытие Сухолучья для всех желающих. Здесь мы хотим сделать контактный зоопарк, потому что в охотничьих угодьях уже есть животные, которые приучены у людям, например, олени. К ним добавим еще контактных животных - коз и диких баранов. Кстати, баранов мы сейчас завозим в Межигорье из Шотландии, их же хотим разместить и в контактном зоопарке в Сухолучье", - рассказал Могиль.

Читайте: После бегства Януковича Украина так и не занялась VIP коррупцией – TI

По его словам, баранов из Шотландии для контактного зоопарка в Сухолучье и Межигорье не покупают – их безвозмездно дарят волонтеры из диаспоры.

"Если правительство согласится содержать Сухолучье, то вход в зоопарк и для экскурсий будет бесплатным. Если нет, то придется делать вход платным, потому что для содержания такого места необходимы ресурсы: нужно кормить животных, убирать территорию, проводить плановые ремонты и т.д." – подытожил Могиль.

СМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ:

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Межигорье, где жил раньше экс-президент Украины Виктор Янукович, завезли уникальных зверей, которые будут жить в зоопарке, который находится на территории.