УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Во Львове отметят праздник улицы вождя ОУН

804
Во Львове отметят праздник улицы вождя ОУН

В 122 годовщину со дня рождения полковника ОУН Евгения Коновальца, 14 июня, во Франковском районе Львова проведут праздник улицы, названной его именем, сказано в сообщении на сайте Львовского городского совета.

Праздник начнется в 13:00 возложением цветов к мемориальной доске Коновальцу, размещенной на доме № 55 на ул. Бандеры (начало улицы Коновальца).

Позже состоится торжественное шествие в сопровождении духового оркестра от сквера на пересечении улиц Коновальца и ул. Японской в ??гостиницу "Турист" на ул. Коновальца, 103. К формированию праздничных колонн приглашены учащиеся и студенты учебных заведений, военнослужащие, представители общественных организаций, партий и движений, жители города.

Вече и праздничный концерт начнется в 14 час. у входа в отель "Турист". В программе концерта: выступление народного артиста Украины, солиста Львовской областной филармонии Марьяна Шуневича, выступление хора воинов УПА "Повстанец", выступления коллективов художественной самодеятельности Центра детского творчества "Радуга".