УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Первый шаг: волонтер Зинкевич рассказала о самой заветной мечте

4,5 т.
Первый шаг: волонтер Зинкевич рассказала о самой заветной мечте

Начальник медслужбы "Госпитальеры" Яна Зинкевич, которая после лечения в Израиле прилетела в Днепропетровск, заявила, что главной своей мечтой сейчас считает возможность самостоятельно ходить.

Об этом она заявила в интервью "Фактам".

"Теперь главная моя цель и мечта, как у маленького ребенка, — самостоятельно сделать первый шаг", — сказала она.

Читайте: Подбодрили: Зинкевич получила цветы от Марины Порошенко

"Думаю, что после аварии Бог не случайно оставил мне жизнь. Я получила в ДТП жуткие травмы — потеряла два с половиной литра крови, был травматический и спинальный шок, гемопневмоторакс (скопление крови и воздуха в плевральной полости). Сломала ключицу, семь ребер и позвоночник. Мне 40 минут пришлось лежать на холодной земле на обочине дороги, потом 40 минут ехать в днепропетровскую больницу имени Мечникова", - рассказала волонтер.

В то же время Яна не перестает думать о своих соотечественниках: "Побывав в одном из лучших реабилитационных центров в мире, я теперь мечтаю, чтобы что-то подобное построили у нас, в Украине. Только человек, переживший от начала до конца всю боль, отчаяние и воспрянул духом, может понять необходимость реабилитации. Знаю, что создать настоящий реабилитационный центр очень сложно, будет много препятствий, но попробовать стоит".

Читайте: Волонтер Зинкевич завершила первый этап реабилитации и возвращается в Украину

Как сообщал "Обозреватель", ранее Яну Зинкевич наградили орденом "За оборону страны".