УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Алена Балаба
Алена Балаба
Руководитель Одесского Кризисного Медиа Центра

Блог | Изжить из себя раба

Изжить из себя раба

Ладно, для тех, кто не понял. Еще раз объясняю. Понятно и доступно.

# Украина - очень богатая. Да, у нас нефти и газа (хотя тоже под вопросом - шельф Черного моря тому прямое подтверждение), но у нас есть черноземы и промышленность.

А еще у нас есть люди, которые в отличие от росиянцев, расслабившихся на нефтегазе, НЕ РАЗУЧИЛИСЬ много и хорошо работать.

Да у нас есть очень богатые люди, которые сумели награбить в этой богатой стране, прикрываясь постсоветскими законами, и успешно свалить. Или не свалить. Их немного, но они всем рулят.

Но тут еще - грабить и грабить. Если кто еще не понял.

Вот как в Одессе. Совсем недавно Госкомимущество продало за 2 млн гривен огромное здание в сталинском ампире в самом центре города. Журналисты подсчитали - 260 долларов за кв.м. Оно просто "улетело". Якобы "с аукциона". "Своим". И стоит сейчас, ветшает.

Я молчу про землю.

Я молчу про промышленные госпредприятия, которые худо-бедно приносят доход.

Если сейчас это все будет пилиться по тем типа законам и схемам, которые есть - это и есть и будет полное разграбление Украины. До пустыни. До руины.

А потом - еще 40 лет ходить по ней, вытрясая советскость, номенклатурность и дебилизм.

А потом... потом нас, наверное, ждет светлое будущее.

Как у Моисея и его евреев.

У вас есть эти 40 лет? - У меня - нет.

Читайте: Пусть убираются отсюда, если не нравится украинский язык и все украинское,

Чтобы не допустить пустыню и руину, необходимо объявить амнистию. Все, олигархи, стоп. Больше грабить нельзя. Вот, допустим, с 1 июня - все, начинаем жить по новым законам. Честным. Не позволяющим пилить народное имущество.

Номенклатура - должна выдохнуть и рассосаться. Не кормить стадо чиновников в сотни тысяч голов, а сократить по самые помидоры.

Дать возможность людям нормально по-белому зарабатывать, открывая свой маленький и средний бизнес. Начинать, мать вашу, надо было не с медалек завешивать шариками, а с экономической реформы. Простой и понятной.

Как мы когда-то писали людей в Арцизском районе писали отношение людей к мовному закону кивалова-колесниченко, и одна женщина ответила: "Деточка, я хоть французский выучу и буду на нем разговаривать, если мне дадут нормально по-белому работать и перестанут "доить".

Для того, чтобы синие отсосались от корыта, нормальным людям надо объединяться и думать не про то, как зайти в в номенклатурную систему и начать там "шо-то себе зарабатывать", а как сломать ее и отстроить новое, дельное и работающее по законам для всех. А не как тут говорят: "Друзьям - все, чужим - закон".

Изживать из себя раба. Изживать из себя совок. Перестать "мочить" своих - единомышленников и патриотов. Научиться ОБЪЕДИНЯТЬСЯ. Если нужен Украине президент - уже сейчас, до выборов ровно два года - начать делать своего Макрона, а не смотреть и ныть, что "Пете альтернативы нет".

Не создавать тысячи фейковых партий, а сливаться в одно единое украинское движение. Как была "Солидарность" в Польше. И не пускать туда корытных.

И перестать ныть и жаловаться. Мы все можем.

Победим.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...