УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лечение украинских военных: в Венгрию отправилась группа раненых бойцов

7,8 т.
Украинские военные в Венгрии

Группа украинских военных, которые пострадали на территории проведения антитеррористической операции на востоке Украины, прибыли на лечение в Венгрию.

Об этом передает "Радио Свобода".

"В прошлом году венгерская сторона предоставила такую ??возможность четырнадцати лицам. В этом году венгры увеличили квоту раненых украинских военных в двадцати - они пройдут соответствующий курс лечения и реабилитации в медико-курортных заведениях Венгрии", - отмечает СМИ.

Средства для этих целей, а также на летнее оздоровление детей переселенцев из Донбасса, выделены правительством Венгрии по линии Министерства человеческих ресурсов и анонсируются как гуманитарная помощь пострадавшим в ходе российской агрессии в Украине.

Читайте: На Донбассе произошел кровавый инцидент с украинским военным

Третий год подряд в этом гуманитарном проекте активно участвует Украинское национальное самоуправление Венгрии в сотрудничестве с Почетным консульством Венгрии в Ивано-Франковске.

С 2016 году до этого дела также присоединились некоторые венгерские предприниматели.

Как сообщал "Обозреватель", 13 января террористы обстреляли украинских военнослужащих на всех направлениях, в результате чего один воин АТО получил ранения.