УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Станислав Васин
Станислав Васин
Блогер из Донецка

Блог | Пообщался с родственниками из Крыма...

Пообщался с родственниками из Крыма...

Пообщался тут с родственниками в Крыму – вот это реально потерянный регион для Украины. Не только из-за РФ. Говорят, жить стало дороже, но мы – довольны, назад не хотим. Спросил, на сколько дороже. 10 яиц – "аж" 50 рублей (домашние – 70). Мясо тётя не покупает – даже цен не знает. Я говорю: "В Донецке яйца тоже 50-55 р. Только вместо пенсии в 8 тыс. бабушка получает 2700. А средняя зарплата – 5-6 тысяч, если не военный". Сестра в Крыму 22 тыс. на ТВ получает.

Читайте: Новости Крымнаша. Потомственные рабы

Говорят, действительно комфортнее с Россией, хотя качество еды и лекарств упало. На Украину обида ещё с Майдана + за Донбасс – они уверены, что "с людьми надо было разговаривать, а не бомбить". Когда спрашиваешь, с кем конкретно надо было говорить – с Губаревым, Стрелковым? – не знают: просто говорить. Грустно, в общем.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...