УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Негласный приказ: стало известно о "собачьей" жизни офицеров ВСУ

105,6 т.
ВСУ

Руководитель инструкторского подразделения Вооруженных сил Украины "Марусині ведмеді" Маруся Звиробий заявила, что в ВСУ к офицерам относятся "как к собакам". В связи с этим в армии наблюдается нехватка военнослужащих на командных должностях.

Так, в эфире "Обозреватель.LIVE" Звиробий сказала, что в начале 2016 года начальник Генштаба Виктор Муженко взялся за дисциплину в ВСУ.

"Не знаю, был ли на бумаге этот приказ, но у него было такое желание: "Прекращайте с барством в армии"", - добавила она.

Читайте: Разваливал армию: нардеп напомнил о "темном прошлом" Муженко

"К офицерам относятся как к собакам очень часто… Это полковники, майоры, лейтенанты", - отметила Звиробий.

По ее словам, она лично видела, как сержанты отказываются от повышения: "Видя какое отношение к молодым офицерам, они остаются сержантами".

"У меня есть такие коллеги. Он говорит: "Ну его в баню. Я лучше останусь сержантом. Я делаю свою работу. Это намного проще, чем всех собак на меня будут вешать"", - сказала инструктор ВСУ.

В качестве примера Звиробий рассказала об одном из приказов, согласно которому командир роты должен сам разыскивать солдата в случае, если тот самовольно оставит воинскую часть. "Значит, командир роты будет искать его по всей Украине, где он там живет. И лично ехать за ним. Ну конечно, командиру роты больше нет чем заняться", - с сарказмом добавила она.

Читайте: "Это не те люди": инструктор ВСУ озвучила важную проблему армии

Как сообщал "Обозреватель", в связи с острой нехваткой командного состава в армии был объявлен срочный призыв офицеров запаса ВСУ.