УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Добрый вечер: Украину ждет дефицит картофеля

936
Добрый вечер: Украину ждет дефицит картофеля

Сегодня в Добром вечере:

Над Львовщиной пронесся страшный ураган

Вчера вечером над Самбором Львовской области пронесся ураганный ветер с дождем. Буря, длившаяся считаные секунды, принесла немалые разрушения: повалены 77 деревьев, повреждены кровли на 14 домах, на многих улицах оборваны линии электропередач. Два человека обратились в медицинские учреждения с травмами.

Зона свободной торговли с ЕС предполагает снижение пошлин

Если Украина вступит в зону свободной торговли с ЕС, то в течение пяти лет снизит средневзвешенную ставку пошлин на импорт из ЕС до 2,75 %. "Ввозные пошлины в течение первого года Евросоюз снижает практически до нуля по 98 % всех наших товарных позиций. В свою очередь, мы снижаем пошлины в течение пяти лет и не в 15 раз, почти до нуля, а до 2, 2,75 примерно средневзвешенная позиция, то есть мы сохраняем на значительный переходной период определенный уровень защиты", – разъяснил ситуацию премьер-министр Украины Николай Азаров.

Независимость судей станет реальностью

Конституционный суд признал соответствующим требованиям статей 157 и 158 Конституции евроинтеграционный законопроект о внесении изменений в Основной закон об усилении гарантий независимости судей, предложенный президентом Украины Виктором Януковичем. Законопроект предусматривает обеспечение права внести изменения в Конституцию, предусмотрев право каждого лица на справедливое и гласное рассмотрение дела на протяжении разумного срока независимым, непредвзятым судом.

Украину ждет дефицит картофеля

В стране, по прогнозам, будет собрано не более 3 000 000 тонн картофеля, что на 40 % меньше потребности. Продолжающиеся почти на всей территории дожди не позволяют как фермерам, так и хозяйствам завершить уборку картофеля, что уже сейчас создает определенную напряженность на рынке и способствует росту цен на продукцию.

Расширение Киева пока не предвидится

Губернатор Киевской области Анатолий Присяжнюк заявил, что границы Киева не будут расширены за счет области. "Действительно, есть очень много политических заявлений, что Киев надо развивать для социальных и промышленных объектов. Я заявлял неоднократно, что Киевщина не будет свалкой Киева", – сказал губернатор.

В Египте запретили "Братьев-мусульман"

Суд Египта объявил вне закона деятельность "Братьев-мусульман" на территории всей страны. Теперь исламистская ассоциация, ведущая историю с 1928 года, должна быть распущена. Кроме того, подлежат аресту все финансовые активы и имущество организации и подконтрольных им структур, включая офисы и представительства.

"Киношок-2013" вручил премии

На XXII Открытом фестивале кино стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии подведены итоги конкурса на лучший совместный полнометражный кинопроект стран-участниц СНГ.Украинская лента режиссера Елены Демьяненко "Моя бабушка Фанни Каплан" (совместное производство Украины, Франции, России) разделила третью премию конкурса с фильмом "Проявление" (продукция России, Грузии, Украины).

Скажи, какой кофе ты предпочитаешь

Опросив свыше тысячи заядлых любителей кофе, американский профессор психологии Рамани Дурвасула пришел к выводу, что по предпочтениям в способе приготовления этого напитка можно судить о человеческом характере. Любители черного кофе обычно являются пуристами и людьми, не признающими излишеств. Они предпочитают простоту во всем, могут быть резкими, нетерпеливыми и отвергающими какие-либо перемены.

400 миллионов долларов вместо хот-дога

Житель штата Южная Каролина, выигравший джекпот в лотерее Powerball на сумму 400 000 000 долларов и пожелавший сохранить свое имя в тайне, поведал, что сыграл всего... второй раз в жизни. Он рассказал организаторам, что приобрел счастливый билет, остановившись на одной их заправок, чтобы купить жене хот-дог. В магазине при заправке хот-догов не оказалось, и тогда он решил потратить 20 долларов на лотерейный билет.

Золотой iPhone 5S в бриллиантовой оправе

Британское дизайнерское ателье Amodoria объявило о начале с 1 октября продаж в ОАЭ ювелирного шедевра iPhone 5S из красного, желтого, белого или черного золота, экзотической кожи и драгоценных камней. Изделие AMOiPhone 5S было специально разработано для жителей региона Персидского залива. Оно доступно в желтом или красном золоте 18 карат, может быть инкрустировано 3,75-каратными бриллиантами, а также сапфирами, изумрудами и рубинами.

Внедорожник для мультимиллионеров

Mercedes-Benz официально озвучил цены на самый роскошный внедорожник в мире G63 AMG 6x6, который поступит в продажу в следующем году. В Германии самая скромная комплектация автомобиля будет стоить от 450 000 евро. В основе модели G63 AMG 6x6 лежит армейская версия внедорожника G-Class – грузовик G320 CDI.

Астропрогноз на 25 сентября, среду

Третья фаза Луны20-й лунный день. Луна вБлизнецах

Закачивайте версию для iPad мультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!