УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оскароносного режиссера уличили в пособничестве террористам "ДНР"

112,3 т.
Владимир Меньшов

Российский режиссер Владимир Меньшов, наиболее известный благодаря оскароносному фильму "Москва слезам не верит", оказывает финансовую поддержку террористам "ДНР".

Об этом на своей странице в Facebook сообщил писатель Захар Прилепин, который с недавних пор является еще и "заместителем командира батальона "ДНР".

Прилепин написал, что во время съемок передачи "Чай с Захаром" Владимир Меньшов передал миллион рублей и ноутбук "для помощи Донбассу".

Слева направо: Станислав Говорухин, Захар Прилепин, Владимир Меньшов. Фото: страница Захара Прилепина в Facebook

Читайте: Новая "звезда" среди террористов на Донбассе: появилась реакция СБУ

"Пришёл ко мне на съёмки программы "Чай с Захаром" великий актёр и режиссёр, замечательный человек, человечище Владимир Валентинович Меньшов. Говорит: вот я денег привёз - помочь Донбассу. И ноутбук. И передал пакет со всем этим. Снимать момент передачи подарков отказался; говорит: не надо, лучше в тишине делать такое. Но молчать я ему не обещал всё равно. В общем, я пересчитал что там было в пакете. Там был один миллион рублей. И вот мы начали с этим миллионом работать. Такая вот москва-слезам-не-верит, братья и сёстры. Такие вот голуби и любовь. Владимир Валентинович, мы любим вас", - написал Прилепин.

Также Прилепин перепостил публикацию некой Светланы Волчковой, которая от имени медчасти "Батальона спец. операций номер 1" поблагодарила "всех неравнодушных людей в лице Захара Прилепина и Владимира Валентиновича Меньшова" за "участие в жизни наших ребят".

Авторы микроблога "Мысли Перзидента" в Twitter перепостили публикацию Прилепина с саркастическим комментарием: "Режиссёр Владимир Меньшов - пособник террористов ДНР. Вот такие голуби. Вот такая любовь".

Этот твит получил более 250 ретвитов и более 80 лайков. В комментариях пользователи выражали осуждение в адрес Прилепина и Меньшова.

Как сообщал "Обозреватель", АТОшник объяснил, зачем террористам Прилепин.