УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Дамы-преступники": топ-пропагандист Путина повелся на фейк "ДНР" о силах АТО

30,7 т.
Дмитрий Киселев

Один из главных кремлевских пропагандистов РФ Дмитрий Киселев в эфире программы "Вести недели" на государственном канале "Россия 1" обсудил заявление представителей террористов группировки "Донецкая народная республика" ("ДНР") о якобы прибытии в зону АТО на Донбассе подразделения женщин-снайперов "Ведьмы" из "Правого сектора".

Соответствующее видео опубликовано на YouTube-канале СМИ.

"По данным "разведки "ДНР" Киев направил на линию соприкосновения с Донбассом подразделение женщин-снайперов из радикалов "Правого сектора". Подразделение носит название "Ведьмы", - заявил Киселев.

Читайте: Зомби в Зазеркалье: стало известно, зачем Кремль раздувает антиукраинскую истерию

По его словам, эти "дамы" известны своими "преступлениями против мирных жителей Донбасса на Светлодарской дуге в событиях прошлого года".

Теперь же, добавил пропагандист, "ведьм" обнаружили близ Артемовска.

"Тем временем министр иностранных дел Климкин заявил, что рассчитывать на поддержку союзников в войне на территории страны не приходится. Не знаю, о каких союзниках говорит Климкин. У нынешнего режима в Киеве реальных союзников просто нет, поэтому и воевать за него ни одна страна не готова. Что же до НАТО, то блок открещивается от членства Украины не менее активно, чем Евросоюз от вступления Украины в ЕС", - отрапортовал Киселев.

Читайте: Ожидаем новых фейков: на Донбассе за "работой" засекли пропагандистов Кремля

"Тогда Порошенко ни много, ни мало решается заключить двустороннее соглашение с США. Мол, будем помогать Америке, когда на нее нападут, а пока пусть Америка поможет нам, ведь на нас напали. Глупость, но в среду Верховная Рада большинством голосов принимает официальное обращение к Конгрессу США с просьбой предоставить Украине статус основного союзника вне НАТО. Обращение направили, Конгресс США думает. Есть о чем. Ведь Украина хочет, чтобы американцы по-взрослому ввязались в войну против Донбасса вместе с украинскими "ведьмами", - резюмировал он.

Как сообщал "Обозреватель", на прошлой неделе "заместитель командующего оперативным командованием" террористов "ДНР" Эдуард Басурин заявил, что на Донбасс якобы прибыли подразделение "ведьм" из "Правого сектора".